Владимир Попов

Новичок
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Владимир Попов's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за развернутое пояснение , поясните еще за счет чего у LL лучше моющие свойства .
  2. Добрый ! Вопрос не про вязкость ,может я не так сформулировал вопрос, было рекомендован другое масло и было сказано что оно лучше . Было рекомендовано Leichtlauf High Tech LL а не Leichtlauf High Tech , и LL дешевле Если в упрощенном варианте чем Leichtlauf High Tech LL 5W30 лучше Leichtlauf High Tech 5W40 про вязкость понятно .Масла купленный и залиты дальше будем смотреть как оно будет себя везти на машине .Хотелось бы для себя понимать в чем на самом деле отличия и ввел ли нас в заблуждение продавец , или оба масла достойны внимания .
  3. Да ни чего страшного бывает , вот и я хотел бы услышать мнение специалисто в этом деле .
  4. Вы ошибаетесь , я про жаркое лето не писал . Вопрос про золотую середину , масла разные хотелось бы услышать мнение специалистов о преимущества одного над другим .На чем то же основывались продавца.
  5. Добро времени суток уважаемые ! В прошлое мое обращение к вам вы для моей машины рекомендовали масло Leichtlauf High Tech 5W-40 , я его посоветовал взять моему товарищю у него такая же машина Nissan X-trail T-31 двигатель МR20DE. Он поехал покупать это масло к региональному представителю в нашем городе , его там убедили что это бред ,и ему нужно 5W30 а не 5W40 , и лучше взять масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 оно лучше по характеристикам и лучше подойдет для наших двигателей. Подскажите кто прав а то я сижу и парюсь кто из вас специалистов прав
  6. Вот это дело , это средство точно пригодится .А бак все таки перед зимой придётся вскрывать и чистить фильтра . Спасибо за подсказку !
  7. Ну мне двигатель рано чистить , а вот в баке бы растворять и с топливом гнали в камеру сгорания это было бы дело , а так бак приходится вскрывать чтобы вода в фильтре не замерзала зимой .
  8. Переодически езду по межгороду и и заправляюсь в том числе и Газпромом и всегда поражаюсь ,бензин отличается от того которым заправляюсь дома , разница как земля и небо . Лукойл когда торговал приводным была разница а сейчас нет ,торгуют Омским хоть и дороже на 50 копеек , и Топлайн тоже наше г... продаёт .Вот такая у нас картина . Ну , надо будет попробовать может технологии действительно ушли вперёд , вот только интересно присадка растворяет она шлам или гонет вместе с бензином кусками, или только отмывает поршня растворяя масленные отложения .
  9. Ну значит связло или бенз у вас получше ,у нас бывали случаи вся шняга забивала систему и потом только трубки снимать .Хотя можно над рабочей машиной поиздеваться ,залить и посмотреть что будет .
  10. Ну это сомнительно , по крайней мере если применять то с новья ,а так отмоет то она отмоет , но и трубопроводы забьет этим шламом , так что это не вариант .Вскрытие бака перед зимой и замена фильтров ,другого варианта не вижу , иначе можно встать за городом и сопли морозить .
  11. Какая экономия я вас умоляю .Заправляется ослинной мочой , ту одно желание двигатель по возможности по дольше сберечь .В баке и вода и чёрная мелкая дисперсия ,вот и стараешся выбрать масло которое хоть как-то минимизирует наносимый вред от этой бродяги
  12. То есть если пороще , не сгоревший бензин смешивается с маслом и со временем разжигает его ,я вас правильно понял .Отсюда и угар и соответственно отложения на кольцах .