Yuran

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Yuran's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Да пробег скорее всего реальный, т.е. попробовать для начала залить присадку? Ну а почему же 5w40 не улучшит ситуацию, существует мнение, после 200 тыс. пробега желательно заливать 5w40, т.к. оно не такое жидкое как 5w30 и соответственно более стойкое к угару.
  2. Здравствуйте, помогите подобрать масло. Авто: Тойота хайлендер 2011 года выпуска, 3,5 двигатель 2gr-fe, пробег чуть больше 200 тыс.км. Авто приобреталось весной этого года, было залито идумитсу 5w30 зепро,был расход масла точно сказать не могу, потому как через пару тыс.км. пробега было заменено на ликви моли 5w30с молигеном, расход масла на данный момент около 800 гр. на тыс.км. может чуть меньше. Склоняюсь к замене на 5w40, помогите выбрать, что бы уменьшился угар масла.
  3. Понял спасибо за совет Понял, спасибо за советы.
  4. А скажите ещё пожалуйста в какой последовательности выполнять, промывку сначала топливной сделать, потом залить долговременную в двигатель, или можно все сразу заливать, или топливную можно помыть после замены масла. как лучше в каком порядке?
  5. Спасибо за ответ, и ещё вопросик: а на компьютерной диагностике эти проблемы с топливной системой можно выявить? Или существуют какие то другие методы.
  6. Понял, а чем промыть топливную порекомендуете в моём случае?
  7. Здравствуйте! А что именно вы подразумеваете под диагностикой топливной системы? Я просто немного не понимаю как бензин может попасть в масло, с чего начать где искать? Как в сервисе людям это доступней объяснить. Спасибо за ответ.
  8. Здравствуйте! Помогите разобраться и подобрать масло. Машина - Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD 2005 г.в. 140 тыс. км. пробега. Суть дела такова, примерно 5 тыс. км назад заменил масло в двигателе на Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 и появился расход примерно 200 грамм на 1000 км. до этого было залито Liqui Moly Synthoil Hight Tech 5W-50 и расхода такого не было. На данный момент хочу поменять на Liqui Moly Molygen NG 5W-40 и сделать промывку, вопрос в том в правильном ли я направлении, подойдёт ли это масло и какую лучше промывку использовать. За ранее спасибо за помощь.