Александр81

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Александр81's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Машина впервые была куплена в Берлине. Хотел выслать фото таблицы но не получилось. Почему показывает бесконечность, что на плюс что на минус? И по моему японские моторы, в частности МАЗДА, давно на маслах лонглайф. До 94 г.в. я не спорю, может быть. Но позже выпуски не уверен. Маздовцы, скорее всего заделали выводы и сменили вязкость на более низкую. Ни кому не секрет что чем больше вязкость тем выше температура в парах (толще масленная плёнка) и при такой эксплуатации, риск к задирам высок и закоксовываются кольца . Сразу маслосъёмные а потом и остальные. И топливо ещё в помощь. Плюс, масло является не только смазывающей жидкостью, но и охлаждающей, которое чем жиже тем быстрее отводит тепло с трущихся деталей. Но и здесь нужно соблюдать грань. Что и делают инженеры автопрома!
  2. Здравствуйте! У меня Z-5 мотор авто МАЗДА 96 г.в. Ваш автоподбор выдаёт 5w-30 5w-40 10w-30. Паспорт гласит, либо 5w-30 от +5 до минус бесконечность, либо 10w-30 от -25 до плюс бесконечность, это бензиновый двигатель. И всё! Дизельный двигатель тоже не превышает отметки 30! О 40-ка ничего не говорится. Более того, на 10w-40, у меня как и у всех владельцев таких моторов, по утрам коптит и в итоге залигают кольца. И происходит это не сразу естественно. Профисионально было бы с Вашей стороны исправить на линейку спешиал тек АА и всё. Спасибо за внимание.
  3. Многие не вкурсе что вместе с применением присадок нужно и совмещать чистку клапана ЕГР. (Двигатели от евро-2 и выше) А присадочки оч хороши! И кстати о "инжектор реинж" там написано "срок действие 2000 км." Что означает о полном достижении эффекта. То есть говорится о мягкости, послойно убирает отложение в топливной системе, нагар в камере згарания в течении 2000 км. Многие не правильно трактуют! А промывку инжектора достаточно применять раз в 10 тысяч км. если топливо плохого качества если как у меня в Белоруссии (топливо евро-5) то раз в 30 тысяч км.
  4. Прекрасная продукция! Рекомендую всем на "Драйв2.ру". Что присадки на 100% работают (присадка промывка двигателя, промывка инжектора, промывка охлаждающей системы двигателя) что моторное масло. Автомобиль MAZDA 323 1.5i 96 г.в. масло использую 10w-30 что и рекомендуется производителем. Спасибо за качество!