Speeker

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Speeker's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Спрошу-ка и я в этой теме. Автомобиль Kia Sportage KM 2007г., мотор V6 G6BA, родной пробег 60.000. До этого офиациалы лили и сейчас залит шелл хеликс ультра 5w-40, хочу перейти на более подходящее по мануалу 5w-20/ 5w-30. Эксплуатация в Москве/ МО. Что посоветуете круглогодично?
  2. Спасибо, вы все по делу написали, буду заниматься этим вопросом
  3. Москва/Подмосковье, 8-10т/год, основной пробег наматывается в летний период на дачу, но не обходится и без пробок конечно же. Движок обычно хорошо кручу, скоростя 150-180(летом ) Меняю масло раз в год (а с таким расходом можно вообще, наверное, менять только фильтра))))
  4. Здравствуйте! Параллельно читаю ауди клуб, полусинтетику конечно льют от безысходности, но считается плохим тоном в этот мотор... А вы бы посоветовали 10w-40 взамен 5w-50?
  5. Здравствуйте! Купив машину год назад , в неё было залито 10w40 валволайн, предыдущий владелец уверял, что жрет на нем 1,5- 2л/8000. Мною сразу же был заменен грм со всеми вытекающими, все сальники/прокладки, почищена вкг(некоторые шланги были замены), ну и решил я не экономить на масле, залив motul... В цпг вмешательств не было, да и экономически невыгодно капиталить старый v6... Полусинтетику особо не рекомендуют для многоклапанников, если не так, поправьте...
  6. Спасибо за ответ. Дабы не плодить темы, может кто из здешних форумчан лил в старые v6/v8 вязкость 5w50, как впечатления?
  7. Здравствуйте! Хотел бы окончательно определится с подбором масла в свою Ауди. Пробег 270т., эксплуатация в Москве и подмосковье, до этого лил мотюль xcess 5w40- слишком большой расход ~ литр на тысячу. Выбираю исходя из допусков и максимальной температуры вспышки (на мотюле это значение равно 230) 1. LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 2. liqui moly synthoil high tech 5w-40 3. liqui moly synthoil high tech 5w-50 Самая высокая температура вспышки у 5w50, но не будет ли губительна такая вязкость для моего мотора? Я конечно понимаю, что полностью угар не пропадёт от выбора масла, но хотелось бы максимально его минимализировать без ущерба для двигла...