Goldproof

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Goldproof's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Благодарю за совет. Что такое паутинка Lubrizo? Как я понимаю, 504 чище при угаре, зато 502 лучше моет.
  2. Уважаемый Виктор 40, я написал в представительство VW письмо следующего содержания: " Здравствуйте, являюсь владельцем автомобиля Ауди Q5 2 tfsi 2013 г/в, WAUZZZ8RXDA________. В сервисной книжке указано, что при замене масла по схеме гибкой периодичности, использовать масло VW 504.00." В случае использования моторного масла отличного от предписанного, замену масла необходимо проводить по схеме постоянной периодичности". Возникает вопрос, масло какой спецификации можно использовать при схеме постоянной периодичности? Какими характеристиками должно обладать моторное масло, чтобы наилучшим образом подходить к использованию в этом двигателе в российских условиях? Живу в г. Москве." После этого мне перезвонил представитель VW RUS (Николай Скиба) и дал пояснения изложенные мною выше. Далее на мой MAIL пришло письмо с номером обращения и с реквизитами специалиста давшего ответ. Я не знаю когда он устроился на работу и полагаю, что получил ответ от ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус. Что касается масла, я с Вами полностью согласен в том что интервалы для НС синтетики нужно сократить. Сейчас думаю как поступить, остаться на НС или перейти на ПАО.
  3. а почему не Synthoil Longtime 0W-30 , чем вышеуказанные масла лучше для моего случая?
  4. Я живу там где пробки с утра до вечера и постоянно работает стоп-старт. Заправляюсь только на Лукойле или BP.
  5. Вы считаете Synthoil Longtime 0W-30 не будет лучшим вариантом? Это всеже ПАО!
  6. Спасибо. А присадки этому двигателю противопоказаны?
  7. В начале через 15 000, последние 2 раза через 10 000
  8. Всем здоровья! Являюсь обладателем автомобиля Ауди Q5 бензин 2TFSI 2013 года. Все 5 лет и 60 000 км. заливал в нее масло соответствующее допуску VW 504.00 LM Top Tec 4200. Вчера, после общения с представителем VW груп Россия, выяснил, что теперь, из-за плохого качества топлива в РФ, для этих моторов VW рекомендует масло с допуском VW 502.00 и вязкостью 0W30. По закону подлости недавно сменил масло (ТТ 4200) и успел проехать на нем около 1000 км. Менять на новое жалко. Подскажите, может ли помочь какая-нибудь присадка сделать из 504-го допуска 502-й? Как я понимаю, разница между ними в моющих свойствах масла.
  9. Спасибо за ответ! Подскажите, нужно ли промывать двигатель при смене производителей масла? Чем лучше промыть, присадкой или другим маслом?
  10. Здравствуйте. Помогите подобрать масло LM для Pajero 4, 3,2 дизель 4М41 без сажевого фильтра, 200 л/с, 2015 г.в. Пробежал 60 000 на оригинальном масле от дилера, расход масла на 15000 около ноля. Планирую перейти на LM и сократить интервал до 7500 км. Хочу подобрать оптимальное масло для двигателя, а не экологии. Цена принципиального значения не имеет. Заправляюсь только на Лукойле. Правильно ли я думаю? Т.к нет DPF и расхода масла, зацикливаться на малозольных сортах Тор Тек нет смысла. Лучше смотреть в сторону полнозольных сортов с высоким щелочным числом Special Tec LL или Leichtlauf High Tech LL. Есть еще "фирменные масла" Молиген и MoS2, не будут ли они лучше для ДВС? Не давно менял масло в авто супруги в фирменном сервисе LM, для моего Pajero мастер рекомендовал лить Optimal + присадка молиген. По его мнению:"Это лучший вариант ,все остальное-маркетинг". Хотелось бы узнать мнение специалистов.