Евгений Воропанов

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений Воропанов

  1. Здраствуйте. Лью масло Special Tec LL 5W 30. Какую присадку к нему добавлять: кератек или ММП?
  2. Т. Е. На 5л пролайн эффективнее? Важно качество, экономия встает на второй план.
  3. Здравствуйте. После применения Очиститель бензиновых систем тяжелых внедорожников и пикапов Truck Series Complete Fuel System Cleaner Артикул: 20995 необходимо ли использовать очиститель клапанов?
  4. Добрый день. Подскажите какие могут быть последствия если в масло на 5л залить профессиональную промывку объёмом 1л(вместо 500мл)?
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли данное средство использовать для нанесения на тыльные стороны колодок вместо Синтетическая смазка для тормозной системы Bremsen-Anti-Quietsch-Spray?
  6. Т.е. если у меня евро 4, то могу смело лить 229.5? Заранее спасибо.
  7. Спасибо. Возможно ли поменять на 229.5? У меня сажевого нет(двигатель бензиновый). Если я не ошибаюсь, то 229.51 требуется для авто с сажевым фильтром?
  8. Уважаемый Борода, что посоветуете? Возможно ли эксплуатация в щадящем режиме? Или все таки лучше заменить масло? Что вы скажете по поводу 5w-30 Special tec LL? Спасибо)
  9. Я себе такое заливаю В Ссанг Енг. На днях менял(отходило 50 тыс. км)-сливалось чистое и прозрачное)))
  10. Все верно. Вот насчет масла сомневаюсь. С 20 тыс. км стал заливать Ликви моли(обязательно промывая двигатель), после оригинального разница ощутима.Когда менял цепь на 90 тыс. км-механик сказал, что цепь могла еще проходить ориентировочно год. Почему именно год, а не километраж, потому что основное растяжение цепи происходит на момент запуска двигателя(проблема с натяжителем). Поэтому я думаю масло и промывка двигателя повлияли на ресурс цепи положительно,т.к. оно быстро поступает в гидронатяжитель, за счет чего цепь быстрее натягивается. У многих цепь греметь начинала на 30 тыс. км, а у меня только ближе к 90 тыс. Хотя есть и те у кого на родном масле при замене каждые 15 тыс. км цепь отходила больше 100 тысяч. Заливают не 4,5 литра, а 5-5.5л. Ставят натяжитель от Кайрона или Iveco. Цепь ставят Акмаш или клепают из 2 CZ. Родная цепь(мейд ин джермани) туфта полнейшая...
  11. Да я и не обижался. Ты все верно сказал. За советы спасибо.
  12. В точку. Чпанг понг бензиновый с проблемной цепью. Ссанг енг актион нью G20D). Цепь на 90 тыс. заменена.
  13. Добрый день. Залил молиген 5w 30(посоветовали на форуме) Производитель требует спецификацию mb 229.51(двигатель бензиновый) 5w-30(HTHS 3.5). У молигена 5w-30 HTHS 2.9. Подскажите чревато ли чем и стоит ли менять на другое масло или нет? Двигатель эксплуатируется в диапозоне 2500-3000 об/мин. Молигеном очень доволен. С уважением.
  14. Его наверное лучше использовать в комплексе: 1. Вытесняем влагу *Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect*https://liquimoly.ru/item/3964.html 2.Чистим клапана *Очиститель клапанов Ventil Sauber*https://liquimoly.ru/item/1989.html 3.Промываем инжектор *Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger* https://liquimoly.ru/item/7554.html или *Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance* https://liquimoly.ru/item/7553.html (что лучше?) 4.Прочищаем катализатор *Очиститель катализатора Catalytic-System Clean* 5. Заканчиваем *Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска Benzin-System-Pflege*https://liquimoly.ru/item/2299.html Уважаемые представители ЛМ,что вы думаете по этому поводу? Brian и AcidCat ваше мнение тоже важно. С уважением.
  15. Я так понимаю я могу смело лить молиген? Спасибо за консультацию
  16. Добрый день. Взял себе Молиген 5w-30(посоветовали на форуме). Подскажите пожалуйста: 1. Выдержит ли масло пробег 10 000км.(город-70%,трасса-30%,не частые пробки, заправляюсь на газпромнефть(московская область),средний пробег в год 25-30 тыс. км). При замене всегда промываю двигатель ЛМ промывками. 2. На масле нет спецификации 229.51. Чревато ли это для двигателя плохими последствиями? Машина не на гарантии. Ssang young actyon new G20D(бензин). Заранее благодарю. С уважением.
  17. Не лечим. В целях профилактики. Стоп-шум он же прочищает тонкие масляные каналы.Стоп-течь восстанавливает эластичность резиновых уплотнений. Поправте меня если ошибаюсь.
  18. Добрый день. В новое масло серии молиген можно заливать одновременно стоп-шум гидрокомпенсаторов и стоп-течь моторного масла? С уважением.
  19. Данный очиститель очень хорошо очищает, быстро высыхает и обезжиривает поверхность. Использую его везде перед тем как что либо смазывать. После него смазоный материал очень хорошо ложится на поверхность. Сначала тряпкой убираешь старую смазку, затем проходишься очистителем. Пару минут ждешь пока он высохнет и наносишь смазку. Я так вообще всю смазку этим очистителем сбиваю, не вытирая тряпкой. У него струя бьет хорошо. Но замки сначала тряпкой вытри, чтобы старая смазка внутрь замка не ушла.
  20. 4-ый год подряд использую очиститель 1900. Очищает отлично. Пластик и лак в норме.
  21. Герметик герметизирует только радиатор или шланги тоже(небольшие трещины)?На стыке бачка ОЖ и шланга подтекает(маленькая трещина на шланге). Имеет ли смысл его использовать в профилактических целях?