sudge

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sudge

  1. Добрый день. Купили отцу калину 12 год, мне очень не привычно ехать, что воет кпп, говорят у всех так, но хочется попробовать уменьшить шум Хочу залить присадку для мкпп Getriebeoil-Additiv Вопрос сколько тюбиков лить? 2 или 3 ? обьем масла 3 литра вроде бы. Если залить 3 может быть перебор ? или ей не испортишь? чем больше тем лучше?)
  2. Всем привет. Opel Corsa 2008г. 1.2 бензин. Мотор после покупки авто сразу перебрал ( цепь, кольца колпачки) Потом в надежде избавиться от стука поменял еще новые гидрики. Изменений нет. А стучать начинает примерно от 25 градусов до 60 температуры двс. Потом тихо с прогревом. Видео стука попробую приложить. Масло ликви моли оптимал 5в40 Может ли помочь кератек или будет только хуже (за счет того что будет дольше с ним греться и соответственно дольше стучать?) Или стоит попробовать. Повторюсь на горячую тишина, и до 20-25градусов двс тоже тихо 20230903_122140_2_1.mp4
  3. Здравствуйте, залит антифриз LIQUI MOLY KFS 2001 Plus G12 красный, 1 л (8840) Сорвало патрубок долил в дороге felix carbox g12+ красный почти 3л. Можно ли так ездить или надо сливать все и менять?
  4. а Special Tec AA пойдет ? или лучше это ?
  5. Всем привет, какое масло из ликви моли вязкости 5w30 лить в мазду 6 кузов GH мотор 2.0 147лс. ? 2009 год
  6. Добрый день ! Подскажите пожалуйста еще раз конкретно) а то дело уже замена почти, а у меня сомнения. Будет Special Tec DX1 5W-30 лучше, чем масла дексос 2 ? Для опеля A18xer ? Точно ли подойдет Dexos 1 gen 2 для этого движка 100%? Смущает ILSAC GF5.. Его лучше или топ тек 4600, или на молигене dpf лучше оставаться ? Хочется услышать больше ответов представителей, особенно Бороды. Спасибо
  7. Хорошо, что тогда будет прям самым безупречным идеальным маслом для этого мотора ? LL ?
  8. А если я залью Special Tec DX1 5w-30 мотор быстрее убьется ? или проблемы быстрей появятся, чем на LL ?
  9. LL заливал прошлый раз, не понравилось, что его сьело так прилично, пол литра до замены точно, раньше такого не было. На молигене сейчас подходит замена, долил максимум грамм 200. Оставаться на дексосе 2 тогда может ? Молиген DPF или хайтек с дексос 2 ? Или может обычный топ тек 4600 и менять чаще ? Или все же перехдить на dexos1 gen 2 ?
  10. ну сейчас все советуют dexos 1 gen2 во все бензиновые опель, все представители gm и opel. А оно же ILSAC GF-5
  11. Масло ILSAC GF-5 можно использовать в двигателе опель ? a18xer ?
  12. Сервисные обязательства исполняют все равно, и представительство опель раша есть, на все вопросы отвечают
  13. Ну это будет лучший вариант для этого мотора ? лучше чем дексос 2 ?
  14. Представителя официальные опель ответили что для бензиновых ДВС на данный момент рекомендовано масло Dexos 1 gen2, для всех бензиновых опель. В описании к маслу написано что для турбо моторов, у меня 18xer обычная атмосфера. Можно ли его сюда лить ?... И в подборе на сайте не выдает его
  15. а почему не малозолку ?
  16. А чем лучше оно будет ? Там в описании что для турбонадува и непосредственного впрыска написано, а у меня просто атмосферный. и ILSAC где то читал, что не подходит сюда
  17. Добрый день! Опель инсигния, 1.8 бензин 140лс Заливал последнюю замену Molygen New Generation DPF 5W-30, работает все нормально, фантастики не произошло с этим маслом, все как обычно ) До этого лил LL 5w30 оно не понравилось, его точно лить не хочу. Подходит срок замены масла (7500км) думаю оставаться на этом молигене ? Или переходить на другое лучше ? В подборе на сайте раньше этот молиген выдавало, теперь пропало... в ВК группе советуют лить DX1 gen 2... а молиген говорят этот мне не подходит, мол для дизеля только. Что посоветуете ? Оставаться на этом молигене, переходить на Synthoil High Tech 5W-30, либо Top Tec 4600 5W-30, или же DX 1 gen2 5w30 лучше будет ?
  18. А если залить топ тек 4600 + кератек или лучше просто молиген лить ? Манера вождения спокойная
  19. Спасибо, завтра буду заказывать, но еще не определился какое ) Молиген все таки значительно дороже, свойств топ тек 4600 хватит для обычной езды ? Может все таки его тогда брать... Или стоит переплатить за молиген ? Ну и если что при переходе с молигена на обычное масло проблем не будет ? Краситель в нем не вреден ?
  20. в подборе выдает эти, сам склоняюсь к топ тек 4600 наверно и заменой 6-7тыс. Нормально оно зимой будет ? при -20 не замерзнет сильно ? хай тек дороговато все таки, молиген хотел бы, но чего то опасаюсь)
  21. а форсунки тоже чистит, или только на катализатор работает ?
  22. Скажите если я залью на зиму Molygen NG 5w-30, он не может навредить ничему ? Написано, что слой формирует на деталях, что потом будет при переходе на обычное масло ? увеличатся зазоры ?) И еще где то на форуме читал, что в нем какой то ржавый осадок выпадает, вот хочется попробовать его, но опасаюсь )
  23. Залил докатываю бак, на ХХ пока стал расход меньше, раньше 0.7-0,8 прыгал, щас 0,6 -0,7. Хочу после этого залить Очиститель катализатора 7110, что скажите ? Он тоже безопасен, ничего не наделает ? Продлит ли он как то катализатору жизнь ?) И по мимо катализатора он же все равно форсунки чистит ?
  24. Добрый день. Купил для профилактической промывки попробовать Мягкий очиститель инжектора Injektion Reiniger Light Машина опель инсигния 1.8 А18хер Послушал знакомых все говорят чтоб не лил, "с бака мол все поднимет, забьет и трубки и форсунки и тд.))" - Может ли такое быть ? Можно быть уверенному в 100% безопасности использования ? Топливного фильтра кстати нету, только в самом насосе не разборный... - Написано в инструкции на 70л. топлива, если я залью на 40-45л. нормально будет ? Если сейчас в основном короткие поездки по городу до работы, можно лить его ? или эффективней будет когда соберусь ездить по трассе ?