ЕвгенийПрокопенко

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

ЕвгенийПрокопенко's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_6 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Последнее уточнение. Пробежался по имеющимся в наличии позициям, привлекло вот это масло - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 Оно в сравнении с рекомендованным будет хуже? Если да, то чем, можете сориентировать? В нём тоже как раз и допуск Форда именной + ориентировано для двигателей на газу изначально. Спасибо большое!
  2. Машина, кстати, Японской сборки. Но руль левый. А почему F? Позвольте поинтересоваться... Оно же вроде больше для Фордов и лёгкого коммерческого транспорта. Забыл упомянуть! Машина на ГАЗу!!! С учётом этого, порекомендуйте пожалуйста. Благодарю!
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подходящим ли вариантом будет моторное масло Special Tec AA 5w-30 для указанного авто, как для Японца? Или лучше выбрать, что-то иное. Пробег - 65 000. Машину только взял, раньше лили не Liqui Moly (Aral, что-то ещё). Режим использования: 90-95% - город (Донецк, ДНР), 10-5% - трасса.
  4. Благодарю за исчерпывающую консультацию.
  5. И ещё разрешите вопрос уточняющий задать. В описании присадки Кератек сказано: "Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean." Избавляет ли меня от использования средства MotorClean, тот факт, что я перед заменой масла и введением присадки промою двигатель двумя другими средствами 1990 LIQUI MOLY OIL-SCHLAMM-SPULUNG и 7592 LIQUI MOLY Oilsystem Spulung High Performance Benzin. Или же Motor Clean перед использованием Кератека необходимо также привлекать? С уважением, Евгений.
  6. Благодарю за ответ. Будьте добры, поясните пожалуйста, по каким критериям Кератек, для моего случая, лучше чем Молиген. Или в Молигене просто "ненужные навороты"? Хотелось бы понимать. С уважением, Евгений.
  7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, верно ли размышляю в направлении предстоящей смены масла и обслуживания двигателя. Авто: Nissan Note 1.6 2008 г.в. Пробег: 110 000 км. Хозяин один. Масло всегда заливалось Shell Helix Ultra 5W40. Частота замены масла - каждые 10-15 тыс км. Двигатель бензиновый, на газ не переделывался. Условия эксплуатации авто: город. Город проживания: Донецк (Украина), температура среды летом до +40 градусов, зимой до -30 (взял по максимуму). Качество заправляемого топлива - под очень большим вопросом последние 3 года, т.к. находимся на непризнанной территории (ДНР), что и откуда сюда везётся - одному Богу известно. Лично я, на предмет качества ввозимого топлива, иллюзий не питаю. Пробок особых нет. Скоростной режим автомобиля - до 80 км/ч когда жена ездит, до 120 - у меня. На трассе 140 максимум (это не больше 2% за весь период эксплуатации). В связи с предстоящей заменой масла в автомобиле и указанными проблемами качества топлива, решил приобрести следующий набор продукции: 1) 1990 LIQUI MOLY OIL-SCHLAMM-SPULUNG Долговременная промывка масляной системы (0,3л) Залью за 200 км до смены масла 2) 7592 LIQUI MOLY Oilsystem Spulung High Performance Benzin Очиститель масл. системы усил. дейс Волью непосредственно перед заменой по инструкции 3) 1925 LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 Собственно, масло для замены. 5-ти литровая канистра мне как раз удобна, не нужно докупать дополнительно литровую, как в случае с Shell. Подскажите пожалуйста, исходя из вышеизложенного, корректно ли подобран данный набор продукции для моего авто. Есть ли смысл дополнительно влить в данное масло присадку, если да - то какую? Ceratec или Molygen, для моего случая более подходящая? Благодарю. С уважением, Евгений.