IamS

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

IamS's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо большое за помощь,обязательно все сделаю,что написали
  2. Всем доброго дня, хотелось бы узнать, хочу попробовать некоторые промывки, но помогут ли они или стоит просто забить и ездить дальше,а также вопросы по маслу. Проблема заключается в том,что машина дымит,порой сильно, что мне советовали, так это только замену двигателя. Машина Шевроле эпика 2007 ,АКПП 2.5. Пробег 140 + тыс. Что делали с ней за последние 3 года: 2015 -замена масла в акпп (машина дергается на скорости 40, проблема не была решена, диагностика ничего не показала), 2017- замена свечей, бензонасоса, замена порванной гофры, удаление 2 катализаторов, 2018- задымление под капотом,итог -перегрев двигателя, замена шланга антифриза, масло жрет на каждые 2500 по 0.5-1 л заливаю. Извиняюсь, если как-то неверно выражаюсь, я не профи. Предстоит в скором времени замена фильтров, юзаю масло Mobil 10w-40 последние пару лет, до этого было 5w-40, хочу сменить на масло Liqui Moly. Но по подбору масел пишут ,что надо 5w-30 либо 10w-30, может тут тоже дадите совет,чтобы не плодить кучу тем на форуме? Теперь вопрос по присадкам,хочу попробовать данную штуку: Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin и Стабилизатор вязкости Visco-Stabil , стоит ли или мне уже ничего не поможет? Также переодически заливаю 1989 Очиститель клапанов Ventil Sauber и 7553 Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance, понимаю ,что это уже в другой ветке надо писать, но мало ли (планирую залить в ближайшее время ибо заправлялись на разных заправках на трассе). И еще,заправляюсь на Газпроме последние 2 года,опять же, если это имеет значение. Извиняюсь за много букв, спасибо за прочтение и будущую помощь.
  3. спасибо,бро,попробую все сделать.сегодня уже залили антилед,будем дальше пытаться реанимировать машину =)
  4. нет,все в норме в этом плане
  5. через какое время профилактику стоит делать? при каждой последующей заправке? спасибо за помощь
  6. дергалась до всех этих манипуляций и после ,по многим сервисам мотались,толку нет,проблем не видят из-за чего машина может дергаться при переключении с 40 (обороты останавливаются на 3000 при нажатии на педаль,а потом машину дергает,когда переключается),единственное,что можно сделать,предугадать этот момент и убрать ногу с педали газа. Но проблема в том,что не всегда только на 40 такое бывает,бывает и на 50 и на 80. Понятно,что я не особо верю в силу присадок,но хуже,думаю,уже не сделаю,может реально чуть лучше будет.
  7. Спасибо ,фильтр меняли там
  8. Извиняюсь за ,возможно,тупой вопрос,но как узнать,что она все-таки есть?
  9. Спасибо большое,обязательно сделаю
  10. А антител заливать до манипуляций,которые описаны другим человеком выше?
  11. Спасибо за ответ,это мои догадки про топливо,когда меняли бензонасос,он был ужасно грязный,меняли в прошлом году на новый.стали лить другой бензин (газпром) Машина стала меньше дергаться ,но как только бензина остаётся менее полбака,то машину дергает,думаю,что в связи с загрязнением на дне,но это мои домыслы. Если я залью то,что Вы написали, не будет ли хуже? Интересует именно нагрузка на двигатель,ибо перегретый с недавнего времени.
  12. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие присадки и в каком порядке мне надо лить,первый раз хочу попробовать. Машина -Chevrolet epica 2007,пробег 125 тыс. 2,5 двигатель.Дергается Машина,акпп,хотя масло меняли в 2015 и все проверяли (полная диагностика) ,дергается на 40,50 и на переключение с задней на переднюю ,бывает и на других скоростях. Повлияют ли присадки на перегретый двигатель? Катализаторов нет с прошлого года. Спасибо,люди добрые