Soul

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Soul's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо! Мастер в вацап уже написал Liqui Moly Optimal Diesel, сказал точно подойдёт для моей машины, его заказал. :)
  2. Спасибо! А вот мастер сказал поменять масло на 10w40 и только Ликвимоли, во все машины льёт только эту марку масла и рекомендует. Какое теперь выбрать? Сажевый фильтр убрали, он забитый дел натворил ппц.. Ещё будут клапан ЕГР убирать. Мне видимо надо уже без DPF c ACEA B4. "Вот что гласит руководство по эксплуатации (взято с офиц.сайта), смотрим раздел 8-4, стр. 384 и 8-6, стр. 386 - с DPF масло классификации ACEA C3 - без DPF масло классификаций API Service CH-4 или выше, ACEA B4 Вязкость 0W-30, 5W-30, 10W-30, 15W-40" Вот выбрал 3 варианта с ACEA B4: НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40 https://liquimoly.ru/catalog/motornye-masla-dlya-legkovykh-avtomobiley-i-lyegkikh-gruzovikov/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-10w-40-1603265141/ НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 https://liquimoly.ru/catalog/motornye-masla-dlya-legkovykh-avtomobiley-i-lyegkikh-gruzovikov/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-super-leichtlauf-10w-40-85126483/ Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 https://liquimoly.ru/catalog/motornye-masla-dlya-legkovykh-avtomobiley-i-lyegkikh-gruzovikov/polusinteticheskoe-motornoe-maslo-mos2-leichtlauf-10w-40-931422578/ А какое лучше?
  3. Ну значит её опять и буду лить, в принципе ничего не случилось пока и надеюсь не случится, я же ничего ядрёного не лил... :)
  4. В субботу был на диагностике в Бош Дизель Центре, в целом вроде всё в порядке, но есть какая-то проблема с давлением в топливной системе, они считают, что возможно неисправен ТНВД, но тут уже надо машину оставлять у них надолго, чтобы ТНВД сняли и продиагностировали на стенде. Это вступление. Спросил у них про присадки, сказали, что в мою старую машину нельзя ничего лить чистящего, только для повышения цетанового числа + зимой антигель. Иначе может грязь в процессе очистки закинуть в форсунки и забить их. Вот я думаю, что же мне теперь лить? Можете перейти на Diesel Schmier-Additiv? Желтоватая жидкость с характерным запахом, содержит высокую концентрацию очищающих компонентов и цетанповышающую присадку. - Уменьшает износ топливного насоса высокого давления - Защищает топливную систему от коррозии - Препятствует падению давления в топливной системе - Снижает шум работы и вибрации насоса - Подходит для всех современных автомобилей с катализаторами - Экономично в использовании, не загрязняет окружающую среду Регулярное применение Diesel Schmier-Additiv позволяет существенно повысить срок службы топливной системы даже при использовании экологичного низкосернистого топлива.
  5. Спасибо! Как раз Top Tec 4200 5W-30 с ACEA C3 это то, что надо. :)
  6. Посоветуйте, пожалуйста, масло моторное для Kia Soul 2009 Дизель. Вроде надо 5W-30 или 5W-40 объем 5.3 л (по инструкции, API CH-4 & ACEA B4).
  7. Ок, спасибо! Значит потом буду лить постоянно Langzeit Diesel Additiv , т.к. сомнения в качестве топлива есть всегда, у нас с этим совсем плохо. Ну и в любом случае бутылочка уже открыта. :) Но мне получается и Super Diesel Additiv надо еще 2 баночки купить, т.к. в мой маленький бак всего лишь 150 мл заливается из 250 мл. Т.е. надо 3х250 = 750/150 = 5 раз залить.
  8. Ну мне бака хватает на 800 км где-то, а потом еще 1200 км ничего не лить? Т.е. 2.5 бака будет без очередной присадки, пока 2000 км не пройдут?
  9. Залил Super Diesel Additiv и теперь не лить ничего 2000 км? Машина тоже хорошо работает: тихо, мягко, вроде даже быстрее стала, короче пока что не лей из LIQUI MOLY - всегда лучше становится.
  10. Да тут не дядя Вася один какой-то, а прям много людей это масло льёт :)
  11. Наверное детонация повышенная от масла 2Т была, сейчас есть, но меньше гораздо и всё лучше стало в целом. Как докатаю бак, то залью только Super Diesel Additiv и посмотрю что с ней будет. :)
  12. Ну могу сказать, что выхлоп вонять перестал практически, я прям нюхал "под хвостом" у машинки, почти не пахнет :)
  13. Залил Langzeit Diesel Additiv + Diesel Schmier-Additiv. 2 дня ездим, даже не знаю что сказать, детонация вроде немного меньше, но машина мне кажется чуть громче стала работать, но всё равно достаточно тихой для дизельной. Я хз. :)
  14. А Diesel Spulung если что заливать саму по себе? Без других присадок?
  15. Ну я заказал уже Langzeit Diesel Additiv + Diesel Schmier-Additiv, начну с этой схемы, посмотрю что будет