demanik

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

demanik's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Что то не замечают мой вопрос... Жаль(
  2. Спасибо за ответы, уже приобрел посоветованную продукцию! Вечер добрый. Мной был проведен небольшой опыт: разжег большой костер, взял 4ре одинаковые емкости, налил в них разные масла. Были Шел, масло от БМВ, Кастрол, и Ликви Моли. Дождался когда костер погаснет, примерно часа 2 прошло. Извлек емкости, они были не закрытые. Результат такой: Шел испарился, банка чистая без нагара, масло БМВ испарилось банка с небольшими крапинками, Кастрол оставил черный нагар. Ликви Моли не испарилось, загустело, смылось водой без усилий, метал как новый! Вот в чем вопрос то собственно: Что лучше? Испариться или остаться? К сожалению фото не делал, снимал видео... Делал это для себя, не знаю правильно или нет, интересно мнение знающих людей... За ранее спасибо!
  3. Доброго времени! Вчера приобрел автомобиль Рено Меган 2008г.в. 100000 пробега, машина обслуживалась у официалов, масло Elf EVOLUTION SXR 5w-40, двигатель, кусочек двигателя, который можно рассмотреть в горловину, чистый (не каких отложений, нагаров, нечего). Вопрос: Какое масло мне залить от Ликви Моли (являюсь давнишним и постоянным поклонником Ликви Моли), мыть двигатель или не надо? И какую частоту смены масла соблюдать? В книге обслуживания, смена масла проводилась раз в 15000км, не многовато ли? За ранее спасибо!
  4. Ответьте пожалуйста на пост: https://forum.liquimoly.ru/topic/11427-kakoe-motornoe-maslo-zalit/?p=49966 Спасибо!
  5. Здравствуйте! Решить проблему с гидрокомпенсаторами можно с помощью промывки. Для этой цели лучше использовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298. Из доступных масел, есть смысл остановить свой выбор на Longtime High Tech 5W-30 + для предотвращения возможных проблем с гидрокомпенсаторами залейте: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=413 А масло Longtime High Tech 5W-30 лучше моет чем Leichtlauf Special LL 5W-30? И можно обойтись без промывки? в Экзисте ее нет( Спасибо за ответы!
  6. Доброго времени! Владею автомобилем Киа рио 2 2010г. пробег 68000км двигатель 1.4 (G4EE) евро-3 . В настоящее время масла залито кастрол магнетек 10-40, стучат гидрики. До этого было масло зик 5-30, гидрики так же стучали (возможно потише). Решил поменять гидрики, но перед этим, в последний раз попробовать изменить ситуацию без вмешательства из вне. Посоветуйте пожалуйста масло, которое смогло бы, даже за длительный срок, вымыть все из системы. Масла Топ тек, дороговаты и трудно доступные у нас... Longtime High Tech 5W-30 Leichtlauf Special AA 5W-30 Leichtlauf Special LL 5W-30 Не могу выбрать из этих трех масел... Какое более мне подходит по допускам и спецификациям? И еще вопрос, мыть или не мыть двигатель... Спасибо за ответы!
  7. Блин, запутался то я, это же хорошо по идее что налет то, масло то для этого:-) спасибо за ответы!:-)
  8. Приветствую. Ну я так и подозревал, но как то страшновато, сотрется он потом или нет...:-)
  9. Доброго времени суток. Пользуюсь MoS2 Leichtlauf 10W-40 уже 3 смену, я тут отписывался ранее... Как залил первый раз его и покатался на нем 8000 км, понял: я забыл что такое расход.) Двигатель тихо работает, ровно, все устраивает.) Но вот какая штука, при 3 смене масла обратил внимание на "внутренности" двигателя, которые видны через отверстие для залития масла. Так вот, части которые я увидел в сероватом налете и причем не равномерном... Вопрос, это плохо или так и должно быть? Начинать "паниковать" или не стоит?:-) З.Ы. Прошу прощение за манеру изложения, могло получиться сумбурно, но надеюсь смог донести мысль свою. За ранее спасибо!
  10. Пробег 30000км дизель, 2.5 TDI. Чем промыть и какое масло выбрать. И надо ли вообще мыть? З.Ы. Хотелось бы перейти на LM до этого ездила неизвестно на каком масле...
  11. Бред не бред, а ходит) Лучше всегда знать, все что говорят, так интереснее потом опровергать:-) Промыл, залил, по ощущениям: крутит легче, работает немного тише, расход уменьшился (безина) масло пока не кушает (тьфу, тьфу, тьфу...)) при следующей смене найду нужную промывку:-) И кстати задавать вопросы и разбираться, это признак человека разумного, а не "человека разумного" верящему первому встречному... (не кого не хотел обидеть) З.Ы. Небольшой вопросик, а можно ли перейти на масло Molygen 5W-50, это же новый виток Молибдена? Или не стоит запариваться? За ранее спасибо!
  12. Доброго дня, это снова я. с мастером решили не вскрывать двиган. Ну да ладно, люблю крутить его больше 3000 или масло паленое попалось. Мной куплено в Кемпе Московская область, Домодедовский район, дер. Заборье, д. 1-В (46-й км Каширского шоссе), масло MoS2 Leichtlauf 10W-40, Engine Flush (баноска не такая как нарисована на сайте... хотя она 11.09г производства) другой промывки не было в наличии, а так как я там редкий гость, то купил. Сам то я живу под Тулой... Вопрос, поможет ли мне эта промывка хоть немного? И еще, ходят мнения, что от молибденового масла на наших двигателях забиваются форсунки... За ранее спасибо!
  13. Благодарю за разъяснение! Первым делом сделаю диагностику, а потом уже тут и можно будет решить... Отпишусь, как только узнаю причину (сегодня завтра).
  14. Я правильно понимаю, вы предлагаете масло как лечение? Тогда вопрос: 1. Надо ли промывать двигатель? 2. На долго ли такое лечение? 3. Или же все таки стоит лезть внутрь, чтобы вылечить, а потом лить ваше масло? С уважением Дмитрий. За ранее спасибо.