korogar

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем korogar

  1. 1 час назад, Edge сказал:

    4d56 может забить и за 3000 км золой масло так, что замена однозначно максимум 5000 км не больше. Кстати вы не написали как вам SpecialTec LL 5-30 ? И что послужило причиной вместо него залить Optimal ?

    1)Согласен, может. Через 100-500 км, в зависимости от качества топлива, ну и марки масла, уже такое же чёрное по цвету, как до замены. Пробег на моём авто 25т.км. (2015 г.в.) Меняю раз в 5т.км. Человек, о машине которого шла речь – меняет раз в 7 т.км., пробег у его паджероспорт уже за 100 (2012 г.в.).

    2)Я не заливал Optimal взамен SpecialTec LL, я залил Optimal взамен залитого митсубишевского оригинального (наверное) масла. Первоначально хотел лить SpecialTec LL, но у товарища после замены масла на SpecialTec LL вылезли проблемы и я, так сказать, перестраховавшись, залил Optimal. Пока ничего сказать по нему не могу, кроме того, что на слух звук работающего на холостых двигателя поменялся, время покажет.   

  2. 1 час назад, Brian сказал:

    Если эту одну замену сделать через 50000 км езды на самой плохой минералке, притом с неисправной топливной переливающей бензин, то конечно можно. Но, как говорится: "С дуру можно и ... сломать". А можно просто купить палёнку и эффект будет тот же.

    Ваша аргументация находится на уровне ученика 1-го класса при этом с паталогическим желанием спорить со всем, что движется. Кол-во ваших постов, видимо, это подтверждает. Ибо, как правило, люди на «фирменных» форумах задают интересующие их вопросы представителям фирмы и сваливают. Хотя есть ещё вариант этакого нештатного работника фирмы, бросающегося в бой при малейшем косом взгляде на продукцию работодателя. Вы хоть что-то прочитайте из того, что писалось мной выше предпоследнего поста. Я где-то написал, что человек не следил за своим авто и менял масло раз в 50 тыс.км? или вы лично знакомы с этим же человеком, чтобы делать такие предположения? И, кстати, вы много знаете психов, которые реально не меняют масло по 50 тыс.км? Я вот ни одного. Да и речь не шла об удлинённых интервалах замены, а о проблемах, вылезших ПОСЛЕ замены. Бензин? Речь шла о дизеле. Палёнка? Я выше написал, что дистанционно представители фирмы подтвердили оригинальность канистр.

  3. В 30.11.2018 в 18:08, V.Chaykin сказал:

    За одну замену "засолидолить" двигатель нужно хорошо постараться

    Да ладно: https://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

    В 30.11.2018 в 18:08, V.Chaykin сказал:

    Скорее в данном случае уже имеются проблемы с мотором

    В данном конкретном случае все проблемы мотора решались в течение недели помогалой в автосервисе с помощью ведра растворителя и кучи ветоши.

  4. 1 час назад, V.Chaykin сказал:

    И по поводу смешивания LL и Optimal поподробнее опишите ситуацию.

    По LM Special Tec LL 5w-30 ситуация следующая: собирался лить себе такое, но меня, как выяснилось, опередил знакомый с таким же авто, только 2012 г.в. Как результат засалидоленное двигло с симптомами, как при залитии палёного масла. Масло он брал не в офф.магазине и первая мысль была, что куплена подделка, но он звонил потом в представительство ЛМ, где ему по каким-то признакам определили, что канистра - оригинал. Посмотрели тех.документацию по данному маслу написано не смешивать со стандартными моторными маслами. Какая марка масла у него была до LL, я не помню, но так на своём авто тоже менял марку масла- переходил с "родного" митсубишевского масла, это масло LL лить не стал и залил Optimal HT Synth 5W-30.

  5. 3 часа назад, Edge сказал:

    у Mitsubishi нет именных допусков :)

    Спорить не буду, т.к. сильно не в теме что там есть у митсубиши, а чего нет. Но в техпаспорте на масло LM Optimal HT Synth 5W-30 указывается допуск: https://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/c9016950-27eb-11e6-86ba-0cc47a15b47b.pdf

  6. 16 часов назад, V.Chaykin сказал:

    Подтверждаю, именно эти масла 2 года назад и залил. Нормальная синтетика. По сравнению с тем, что было залито с завода в Калуге: 1) раздатка после 100 км/ч гыркала - перестала, не исключаю, что из-за недолива на заводе, залил где-то на 0,5-0,7 л. больше чем слил; 2) по мостам - при трогании с места в мороз, даже с предварительно разогретым двиглом, км 3-5 кто-то держал за задницу, выставил на мороз образец фоллсинтетиша и отработки якобы оригинала, отработка при -32С замерзла, совсем, синтетика осталась текучей.

    Кстати, отвечаю на собственный вопрос от 09.08.18. Когда начал изучать тему по LM Special Tec LL 5w-30 дальше, выяснилось, что данная марка похоже не смешивается с другими маслами, только видимо через промывку, о чем уважаемые представители компании предпочли промолчать (типа- а вдруг прокатит). Залил LM Optimal HT Synth 5W-30, у данной жидкости, единственной в линейке LM, есть допуск Mitsubishi, пока больше не нравится, чем нравится.

  7. Вопрос к представителям фирмы. В поисках информации по подбору масла 5w-30 в двигатель взамен дилерского масла "Mitsubishi"  от непонятного производителя и с непонятными характеристиками, набрел на тему (https://www.drive2.ru/l/6067529), где человек по заданным параметрам на аналогичную машину определил подходящим маслом  "LM Special Tec LL 5w-30".  Учитывая, что у меня уже есть положительный опыт замены масла в мостах и раздатке на синтетику Liqui Moly хотелось бы узнать, а какие ваши рекомендации по моторному маслу в данное авто?    Mitsubishi Pajero Sport II, 2015 г.в., двигатель 4D56, 2,5, Common Rail, 178 лошадей, турбина, сажевого фильтра нет, используемая в регионе соляра та еще дрянь. Допуски для масла по API- CF-4, по ACEA- A3/B3, A3/B4 или A5/B5. И кстати почему на сайте в разделе по подбору масел Мицубиси паджеро спорт указан только до 2007 г.в., а второй генерации этой машины нет?