vasiliy_achinsk

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vasiliy_achinsk

  1. 1 час назад, Brian сказал:

    Так в тормозной системе вроде же замкнутый герметичный контур, по сути пофиг внешняя влажность должна быть.

    Ага, герметичный. Тогда откуда там вода берется? Всегда не негерметичен расширительный бачок, более того, в ютюбе был ролик, доказывающий, что вода из этого бочка благополучно путешествует до самых нижних точек системы. мы знаем, что это за точки. Непонятно как, но путешествует. Фиксировали воду в сливе из цилиндров, доливали воду в бачок и через некоторое время снова слив из цилиндров. И вода там подскакивала нехило.

  2. Для щастливых обладателей голды. Не забывайте перед натягиванием голдовой клеммы на борнушку, сначала смазывать клемму снизу, потом не подлезете, а именно снизу смазка особисто нужна.

  3. В 07.11.2017 в 15:35, Кот сказал:

    Скорость накопления воды в тормозной жидкости зависит в первую очередь от конструктивных особенностей системы, и именно поэтому срок замены регламентируется производителем автомобиля.

    Например автомобиль с системой а-ля ВАЗовская классика с открытой в атмосферу вентиляцией бачка по накоплению воды за один год "ушатает" даже самую "золотую" жидкость.

     

    Не совсем верно. В еще большей степени на срок обводнения влияет абсолютная влажность воздуха в регионе ксплуатации. При прочих равных срок обводнения обратно пропорционален влажности воздуха. У меня складывается впечатление, что производители дают срок замены исходя из влажности в джунглях вьетконга. Как еще обьяснить двухлетний срок, когда в сибири при весьма низкой влажности (абсолютной, не относительной) поверенный прибор наконец показал 3% через ДЕСЯТЬ лет ксплуатации. ДЕСЯТЬ! И хорошо, что я имею этот прибор и забил на эту дебильную интсрукцию в мануале. Кстати, при обслуживании супортов, даже намека на ржу в цилиндрах и на поршнях не было.

  4. А почему производители не указывают четкий срок эксплуатации авто. Скажем 3 года - и в утилизацию! Авто же ведь изнашивается. Небезопасно! А вот на тормозуху накладывают именно такое жесточайшее ограничение по сроку. У меня 2 года, и ни дня больше. Живешь в напитанных влагой джунглях вьетконга - 2 года, живешь в суховее Сахары - тоже 2 года. Что за дебилизм. Неужели в рукводствах нельзя написать конкретно, менять тормозуху при достижении воды 3%. При невозможности измерения воды точным поверенным прибором, через ... и таблица из 5-6 строк со средней влажностью в регионе и сроком замены. К примеру для сибири 10 лет. Пример точный, у нас в сибири тормозуха набирает 3% через 10 лет.

  5. Имею вопрос ко всем. Если кто юзал Глянцевый спрей для ухода за пластмассами Pflege-und Gleispray (арт. 20665),  отпишитесь, как оно. Блестит как у кота...? Знаю, что многие блеск не любят, типа отражение в лобовоухе. Но на отражения торпеды в стекле мне фиолетово, бо поляризированные очки рулят. Искал отзывы на разных сайтах, не нашел. А покупать за 830 целковых без реальных отзывов как то боязно.

  6. Можно ли начать юзать профилактическую присадку LM в бензус. Все-таки тачка (2003г.в. евро-3)  прошла 110тыс.км. Все это время в баке был только фирменный РН-бензус, предварительно фильтруемый мною через самодельную фильтрационную установку с фильтром тонкой очистки. Каждые 3тыс юзал ударные очищающие составы.  Бензбак изнутри сверкает как зеркало, на сеточке нет ни единой крошки. Давление в рампе в норме, распыл форсунок на стенде - состояние "новые форсунки". Но... 110тыс... Пишут что после такого пробега обязательно все засрётся.

  7. Я таки заюзал 3953 на петлях передней левой, другие пока не стал, бо терзают смутные сомнения. Если до весны не заскрипит, весной остальные петли заюзаю уже 7607. А пока водительская дверь после смазки стала открываться значительно легче. Но этого недостаточно, весна покажет, кто где... мазал.

  8. В 17.09.2018 в 08:44, Brian сказал:

    Тогда почему я так сделал на нескольких машинах и всё прекрасно работает?

    Чую что прекрасно - это значит стартер крутит. Но если убрать эту смазку из контакта и как след зачистить контакт, будет очень очень очень прекрасно. А вот чтобы создать заметные проблемы этой смазкой, надо натолкать ее от души и не затягивать. Так что в данном случае прекрасно работает, это значит просто работает, я так думаю.

  9. Хочу поделится лайфхаком со счастливыми обладателями голды. Как известно, у голды есть проблемы со смазкой нижней кромки, где голда прикасается токовывода. У обычных клем там все просто и легкодоступно, а вот у голды  после насадки на токовывод туда не подлезешь, чтобы нанести смазку. Я делаю так.

    - Если первый раз, надеваю голду на токовывод и зацениваю, сколько мм примерно она не достаёт до поверхности АКБ. Снимаю голду

    - Аккуратно смазываю только ту часть токовывода, которая не покрывается голдой и еще примерно 1мм. Т.е. если между голдой и АКБ примерно 2мм, я смазываю 3мм от основания токовывода.

    - смазываю снизу голду, но не вплотную к отверстию, а примерно с 2мм запасом, дабы смазка не попала в зазор при надевании голды на токовывод, тогда она размажется по всей высоте и нехило увеличит импеданс контакта.

    -одеваю голду на токовывод, затягиваю и радюсь бодро крутящему стартеру.

    Конечно, минус 1мм по высоте из токопроводящей поверхности, но это очень мало и практически не ощутимо для импеданса, зато гарантировано прикрыт самый короткий путь паров кислоты к контакту голда-токовывод.

    Если у кого проблема с точным нанесением 1-2 мм смазки на токовывод, берем малярный скотч, заклеиваем токовывод, оставляя 1-2мм, и мазюкаем от души.

    Еще раз повторюсь, этот лайфхак полезен только для голды.

     

  10. Зачистку перед смазкой я делаю всегда (очиститель тормозов - наше все), но вот покупать 7607 за полтыра как-то сейчас не хочется (земноводное душит). Наверно лучше пока ваще не смазывать петли, очиститель у меня ядреный, он точно смазку вымоет, а вот попадет ли 3953? Если есть сомнения, лучше пока не мазать, оно еще не скрипит. А ограничитель я уже смазал 3953 и остался доволен результатом. Дверь открывается от легкого касания и почти не фиксируется в промежуточных положениях, что говорит о том, что смазка работает.

  11. Добрый день. Я сомневаюсь, можно ли 3953 смазать дверные петли моей Мицы. Они ведь неразборные. Хватит ли пенетрационной возможности это смазки затечь в микрощели между фланцами петли?

    P.S. 3953 отлично показал себя на капотном замке, но там зазоры вполне, не то что на петлях.

  12. Прикупил в крае канистру этой летней омывайки и заценил. Проблемы возникли сразу как начал наливать в бачок, она ужасно пенится и пена прет из горловины. С одной стороны это хорошо, обильная пена обещает хорошие моющие свойства. С другой стороны, как наливать? Соорудил воронку с пхв-трубкой, которую опустил до дна бачка, и дело пошло. Мои прогнозы на основании пены сбылись. Моет стекло действительно отлично, и даже смывает трупики. Весьма экономично в расходе, и запах приятный. Рекомендую.

  13. Согласен. Я имел ввиду пролив дистилята прямо сквозь мотор при работающем движке. В Инете много видео на эту тему. Но меня это не вдохновляет. Я сразу вспоминаю потекший чайник.

  14. Тут пишут: "промыть все дистилятом на заведенном моторе пока не прекратит идти пена". Мой механик отказал мне в такой процедуре, т.к. по его мнению нельзя лить не нагретую воду в работающий мотор, типа тепловой удар и все такое. Наверно, он прав? Наверно, дистилят перед промывкой на проход через работающий мотор надо таки нагреть хорошо? Если даже кто-то уже промывал прохладной, то это не значит, что риска нет. Я, к примеру много раз на разных чайниках заливал холодную воду в пустой, но еще горячий чайник. И всегда это мне сходило с рук, кроме одного раза. Но потекший чайник - это не покоробленный БЦ.

  15. Всем хорош, но боже, как он пенится при заливке в бачок, просто дэц! Льешь туда, а оттуда пена прет. Я применил простейший лайфхак. Шлангу на воронку и опускаю шлангу до дна бачка. И никакой пены.

  16. У меня специфичный вопрос: как обстоит дело с контрафактом на присадки и промывки от ЛМ? Понятно, масла щас не подделывают только ленивые, а вот как с присадками-промывками. Кто-нить сталкивался, а если да, то с чем? Еще раз повторюсь, речь не о маслах.

    И еще. Насчет бесполезной траты денег при добавке кератек в новый мотор. Тут как посмтреть. Если чел заливает, чтобы увеличить мощу, снизить расход и т.д., то да - бесполезно. А вот если для увеличения ресурса мотора - то нет, совсем небесполезно, бо кератек начинает работать на ресурс  и на новом моторе. Другое дело, что купив новое авто, как правило никто о ресурсе не заморачивается, это типа забота уже вторичного владельца.