ildar1234

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ildar1234

  1. Вася имеет функцию теста лямбд, по ней можно было бы с уверенностью делать выводы, но, к сожалению, под рукой Васи у меня нету.
  2. Закончился бензин (со средством очистки катализатора), залил обычный 95, проездил 120-140 км на трассе, все ок, но стоило выехать в городе по делам, и в 3-й раз появилась ошибка P0420 (снова при короткой поездке). Проверил лямбду при помощи torque и elm327: а) 1-й датчик почему-то совсем не видит, график никак не изменяется - не думаю, что из-за того, что датчик отсутствует, т.к. второй датчик есть и там явно не обманка; б) 2-й датчик ведет себя неоднозначно. Проверял на нагретом двигателе, сразу после поездок, смотрел график напряжения. * Обычно, на холостых и на 2000 оборотах (при нажатом тормозе) - почти прямая 0.4 ± 0.1 В. * Иногда начинает скакать, бывает прямая линия около 0.1 В, иногда вообще не понятно, что происходит. Насколько я знаю, на втором датчике должна быть прямая линия, обычно у меня так и бывает, но время от времени показывает разные графики. Выложил некоторые отрезки тестов, все ли я правильно делаю? * После остановки, обычное поведение. * Странное поведение (на холостых и пробую дать 2000 оборотов). * Еще одно странное поведение (пробую обороты выше 2000).
  3. Да, датчики лямбда я тоже подозревал в износе. В принципе, наверное они уже свое отходили. Приму к сведениям, теперь знаю, что в первую очередь нужно смотреть датчик на выходе. Предварительно, думаю, зажигание в норме, т.к. и расход и динамика в порядке. Пардон, а как это, дымом проверять? Всем спасибо, буду разбираться, отпишусь, как будут результаты)
  4. Наверное, но ведь раньше и на коротких поездках этой ошибки не бывало. Совершенно с вами согласен. Дело в том, что у нас везде стоят камеры, даже на трассе. Не везде можно втопить, вот и приходится, ездить например на 4-й передаче (не переключаясь на 5-ю), что бы обороты были выше. Это дело меняет, значит требуется детальная проверка катализатора. Да, снимали 2 раза минимум - меняли свечи (на моем двигателе без снятия затруднительно) у официалов, они по регламенту наверняка снимают. Если присмотреться, эти трещины пытались запаять. Вы не в курсе, они могут спровоцировать проблемы в работе двигателя?
  5. Если это вы мне, то я уже езжу с клнером) Проехал километров 300, не меньше, бензина осталось на километров 100-130. Однако, за это время ошибка P0420 уже 2 раза высвечивалась, оба раза во время коротких поездок. В основном езжу загород, там все ок. Дождусь эндоскопа, гляну катализатор изнутри. 1. Может это я неправильно использую данное средство, т.к. езжу в основном 2500-3000 иногда 3000-4000 оборотов. Надо больше? 2. Если давить газ в пол - обороты набирает до отсечки, 6500 оборотов, насколько знаю, это говорит о том, что катализатор не забит. 3. Вопрос проверки лямбда зондов остается под вопросом, VAG COM позволяет провести тест исполнителей, но так не хочется крякать.. 4. На днях под капотом решил протереть пыль, обнаружил трещину у впускного коллектора, выглядит подозрительно:
  6. Прочитал инструкцию к применению на сайтах производителей. Понял, сравнив информации из официальных источников, без кавычек.
  7. Спасибо за понимание) У меня уже есть опыт использования продукции Liqui Moly и только положительные отзывы, в т.ч. от знакомых. Просто хотелось попробовать что-то другое. Но вот сейчас понял, что средство Liqui Moly Catalytic-System Clean рассчитано на более чем в 2 раза больше бензина, получается выгоднее. А что еще оставляет железо и марганец?
  8. Ну, Винс я уже успел заказать) Думаю особой разницы не будет. Надеюсь, меня за это сообщение не забанят)
  9. Забыл добавить, дроссельную заслонку тоже чистили, когда проводили промывку инжектора. Я же уже проводил промывку инжектора и дросселя, может первые 3 позиции не обязательны: - Очиститель клапанов Ventil Sauber - Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance - Очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger А сразу катализатор чистить?
  10. Катушку вот недавно заменил, была трещина в корпусе. Катушка и провода идут отдельно. Но ошибка P0420 один раз успела проявиться.
  11. Пробег за 52 тыс км. VW Golf VI 1.6 BSE Начну с начала. После покупки (пробег 44 тыс) заменил масло и все фильтра (в т.ч. топливный). Где-то километром тысяч 4 назад, а может и больше, начало подтраивать. Пока руки дошли, проехал наверное 3 тыс, не меньше. Думаю, раз во время троений я не езжу (останавливаюсь, глушу и жду), ничего повредиться не должно, ведь во время нормальной работы и тяга и расход нормальные. Я понимаю, в таких случаях тянуть не нужно, но для меня это время пролетело быстро. Как раз, когда пришло время заехать к официальному дилеру, по этому вопросу, высветилась ошибка P0420 (до этого были только пропуски зажигания 1 и 4 цилиндров). После диагностики в сервисном центре VW мне сказали, что компрессия в одном 4 цилиндре плохая и как раз провод на этом же цилиндре под замену. Ну, думаю, не вопрос, заменим. VW произвели замену ВВ проводов, за одно решил заменить и свечи и промыть инжектор (средством Lavr 101), еще раз проверили компрессию - уже все в норме. Эффект был ощутимым по всем параметрам, все ошибки пропали. Масло, после этих процедур, заменил. Но радости было не долго, опять начало троить, но уже заметно реже. Через некоторое время опять ошибка P0420, также как и раньше - если ее стирать, через некоторое время опять появляется и так постоянно. Дилер только и твердит, что катализатор под замену, в качестве альтернативы сообщили про пламегаситель и обманку лямбды. Забил на дилера, начал сам разбираться. Оказалось, для моего движка это стандартная ситуация, когда трескается корпус катушки зажигания. Что влечет за собой троения как раз 1 и 4 цилиндров. Со всеми последствиями: выход из строя ВВ проводов, образования нагара, порча катализатора. Скорее всего и компрессия упала именно из-за этого (накопление нагара, которую потом смыла промывка). Был удивлен, что мастера VW сразу не проверили эту гипотезу, ведь случай типичный, все проявления на лицо. На этот раз уже сам заменил катушку и ура, больше никаких троений пока не наблюдается, правда ездил пока мало. Но ошибка P0420 один раз уже проявилась. Заказал из Али экспресс эндоскоп, хочу через отверстие лямбды посмотреть на катализатор изнутри. А пока, как вы и подсказали, хочу попробовать залить 98 + средство промывки катализатора и дать просраться. В VW говорили, что на дизелях так делают, но по поводу бензиновых сказали, что официально такое не практикуется, но возможно поможет. Может быть проблема и в лямбда датчиках, они тоже бывают выходят из строя, по тем же причинам. Ищу способ, как их можно протестировать, т.к. просто так заменить их для профилактики, удовольствие не дешевое.
  12. Машину покупал недавно, поэтому вся история для меня не известна) Проехал около 8-9 тыс км, загорелась ошибка P0420, вот и думаю, поможет ли. Сам заливаю только фирменный лукойл, а масло уже 2 раза поменял. А вот с двигателем были проблемы - неисправная катушка зажигания, из-за которой начало троить километров 4 тыс назад (хотя во время троений останавливался, почти не ездил). Вот думаю, это я сам успел за эти 4 тыс испортить катализатор или задолго до меня постепенно катализатор убивали.
  13. Как вы считаете, для очистки катализатора, из-за некачественного топлива, какой из них лучше подходит?
  14. Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт использования данного средства? 7110 LIQUI MOLY Catalytic-System Clean Нужно для VW Golf VI 1.6 BSE
  15. Тем не менее, можно ли не высушивать полностью, нету ли в составе средства воды или чего другого, которые способны вызвать окисление? Место труднодоступное, разбирать не удобно
  16. Здравствуйте! Можно ли брызгать в разъемы ВВ проводов (4 шт по углам) катушки зажигания? Сегодня производил замену катушки на своем авто. По инструкции написано выдержать 10 минут для испарения, но что-то у меня и после 30 минут влажные следы проявлялись. Колодцы эти довольно глубокие, поэтому тряпочкой не дотянуться. ВВ провода, подключаемые к ним, устанавливаются очень плотно, благодаря резиновым уплотнителя, поэтому рассчитывать, что со временем проветрятся не стоит. Так и собрал, не дождавшись полного испарения, завел прокатился, работает нормально. Вот думаю, нужно ли вынимать провода для проветривания? Можно ли/стоит ли обрабатывать внутри наконечников (которые подключаются к свечам) ВВ проводов?