svpaa

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

svpaa's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. капс вырубил ,всем спасибо .будем брать вышеизложенное
  2. ДОБРОГО ВСЕМ ВЕЧЕРА . ВОПРОС ТАКОВ . ВАЗ 2114 НОВАЯ , ОБКАТКУ 1000 РЕШИЛ СДЕЛАТЬ НА ТОМ Г ЧТО ЗАЛИТО С ЗАВОДА . ПОСЛЕ 1000 ЗАЛИТЬ 0W40 . ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ГОРОД ( СРЕДНИЙ УРАЛ)(ОТ -20 ДО - 30 ЧАСТЕНЬКО ) . НЕ БУДЕТ ЛИ 0W40 ГУБИТЕЛЬНА ДЛЯ САЛЬНИКОВ ТАЗА ? И ЕСЛИ НЕТ . ТО КАКОЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ НА РЕГУЛЯРНЫЙ ХОЛОДНЫЙ ПУСК ЗИМОЙ. ПОЧИТАВ ФОРУМ РЕКОМЕНДУЮТ - Synthoil Energy 0W-40 (ВАШЕ МНЕНИЕ? )
  3. лично по моему опыту из 20 машин из всеразличных смешений не одно не пенилось , а один раз на старушке начал тосол в масло идти , и тоды вспенилось
  4. посоветуйте пожалуйста маслице на X-Trail 2000 г , двигатель 2л,пробег 170000 ,модель не знаю ,тк завтра только куплю (дал задаток) и сразу хочу поменять, и промывоньку заодно , заранее благодарен
  5. интересуеет замена масла в двигатель и коробку на новом авто (8 клапанная) , стоит ли обкатать на заводском масле или чем быстрей тем лучше сменить, и какое порекомендуете в двигло а какое в коробку . регион свердловсая обл - средний урал,
  6. вот я и хочу на зиму 5-30 ,с какой этикеткой не помню- выкинул, и я так понимаю что смысла в лл нету, и тт 4300 мне подходит, и будет ли хуже если все таки лл залить?
  7. спасибо, действительно грамотное и понятное разъяснение ,но я сейчас на лм америка- азия уже как 5 тысяч ,вязкость 10-30 + стоп шум гидриков от лм , а стоп-шумка написано действует еще и как промывка,и масло достаточно чистое ,угара нет. может из за большой вязкости не моет ?
  8. глубоко сомневаюсь, что мой работодатель читает этот форум, да он скорее всего и догадывается(не буду вдаваться в подробности) вопрос то совсем не об этом. я ж писал ,что бенз привозной (даж не ведаю откуда в бензовозе) и суть моего вопроса не в том заключается. взял бы да посоветовал че умное
  9. сегодня узнал за газ- 20 тыров -дороговато ,а за качество бенза ответить не получится так как с рабочей сливаю . если можно под плохой бенз всесезонное что лить? спасибо.
  10. на эйртреке двигло 4g63, 2л,2002 г, не турбовый . регион свердловская обл . интересует всесезонное преимущественно сейчас в зиму ,тк стоит на улице , бензин какой попало да еще и пропан хочу поставить , от того и делема чего лить.
  11. спасибо ,вот я это и имел ввиду что аналогичное гидрокрегинговое масло с пол литра долить и ничего страшного (ведь может и не только меня это интересен)
  12. может уважаемый борода все таки ответит?
  13. может мой вопрос и покажется глупым . к примеру поехал я из точки а в точку б и тут достав щуп обнаружил, что масло меньше минимума (причина разная) .хотелось бы совет экспертов форума -что бы вы посоветовали долить к маслу из серии америка -азия 10w30 когда недалеко окажется автомагазин со стандартными маслами (шел,кастрол и тд) ,притом не сразу по приезду его под замену а с возможностью проехать еще тысячи 2-3-4.
  14. отвечаю на свой же вопрос - 2 дня прошло и правда перестали долбить (всем спасибо кто ответил)