asnostov

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя asnostov

  1. На дроссельную заслонку я еще смогу распылить. А на ЕГР как? Он вроде на задней стороне двигателя:
  2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Быстрый очиститель Schnell-Reiniger аналог в проф. линейке? А то мне не совсем удобна эта банка с крышкой. Больше нравятся банки из проф. линейки.
  3. Добрый день! Имеется Land Rover Freelander 2. Дизель 2.2 L. Подскажите, пожалуйста, куда именно распылять "Очиститель дизельного впуска Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel". Мне не совсем понятно, что значит "Обеспечить доступ к впускному тракту и распылить на загрязнения чистящую жидкость." Непосредственно во впускной коллектор, в дроссельную заслонку, в ЕГР, во впускной патрубок после воздушного фильтра или еще куда-то? Заранее спасибо!
  4. Нужна густая смазка для редуктора в подсобном хозяйстве. Что из ассортимента LM можно использовать для металлических, а что для пластиковых редукторов и шестеренок?
  5. Есть ли у LM смазка для резьбовых соединений типа OKS 250. Чем обрабатывать резьбу перед завинчиванием, чтобы через 10 лет ее без проблем открутить. Чем обрабатывать развальные болты подвески, чтобы они не прикипали.
  6. Я о том и пишу, что подбор выдает кучу масел. И прошу совета по выбору.
  7. Тогда что лучше выбрать для моей машины: Skoda Roomster 1.6 CFNA (атмосферник), 2012 г. в., пробег 50 тыс. км. Условия эксплуатации: 70% город / 30% трасса, пробки средние, стиль езды спокойный. Температура окружающей среды летом до +45 °C, зимой до -15 °C. Меняю масло примерно каждые 5-7 тыс. На машине планирую ездить еще много лет. Поэтому хочу сохранить движок в хорошем тех. состоянии. Бюджет не имеет значения. Я ни в коем случае не хочу Вас упрекнуть, но здесь вы написали, что масло Molygen New Generation 5W-40 + присадка Molygen Motor Protect "будет отличным вариантом для длительной эксплуатации". Но как теперь оказалось, Molygen New Generation 5W-40 это полновязкое масло, а соответственно в него лучше добавлять Cera Tec. А еще оказалось, что в него вообще не нужно добавлять антифрикционные присадки. Я понимаю, что в масле Molygen они уже есть, но думал, может присадка усилит антифрикционное действие? Помогите определиться, какое все-таки масло и с какой присадкой будет лучшим вариантом для моей машины в условиях эксплуатации, которые я привел выше. Synthoil High Tech, Top Tec 4200, Top Tec 4600, Top Tec 4100, Special Tec LL или Molygen New Generation? 5W-30 или 5W-40? Полновязкое или низковязкое? Хочу перейти на LM, но в этом большом разнообразии масел непросто разобраться. Раньше лил Mobil. У них одна рекомендация для каждой из моих машин. А у LM для одной моей машины (Freelander 2) одна рекомендация и выбирать не нужно, а для второй (Roomster) 13 рекомендаций.
  8. Тогда и в Molygen New Generation 5W-40 и в Synthoil High Tech 5W-40 лучше добавлять Cera Tec, а не Molygen Motor Protect? Правильно я понял?
  9. А Molygen New Generation 5W-40 тоже полновязкое? Если да, то почему в него вы рекомендуете добавлять Molygen Motor Protect, а не Cera Tec? Ведь в полновязкие рекомендуется лить Cera Tec.
  10. А в документации написано: "Полностью синтетическое низковязкое моторное масло для всесезонного применения в двигателях легковых автомобилей." Источник: https://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf
  11. Добрый день! Land Rover Freelander 2 2008 г. в., 2.2 TD4 (турбодизель), пробег 130 тыс. км. К маслу Special Tec F 5W-30 какую присадку порекомендуете Molygen Motor Protect или Cera Tec?
  12. Добрый день! Skoda Roomster 1.6 CFNA (атмосферник), 2012 г. в., пробег 50 тыс. км. Условия эксплуатации: 70% город / 30% трасса, пробки средние, стиль езды спокойный. Температура окружающей среды летом до +45 °C, зимой до -15 °C. Меняю масло примерно каждые 5-7 тыс. На машине планирую ездить еще много лет. Поэтому хочу сохранить движок в хорошем тех. состоянии. Бюджет не имеет значения. Выбрал Synthoil High Tech 5W-40 + присадка Molygen Motor Protect или Molygen New Generation 5W-40 (нужно ли к этому маслу добавлять присадку Molygen Motor Protect?) или Может что-то лучше посоветуете ?
  13. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если залить Synthoil High Tech 5W-40 и добавить в него присадку Molygen Motor Protect, будет ли такая смесь обладать плюсами Synthoil (высокая химическая стабильности базы) и Molygen (низкое трение)? Получу ли я 2 в 1? Стоит ли их вообще смешивать?