Sever52

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sever52

  1. Ну это на будущее ) а сейчас то с PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W20 ?
  2. Не переборьщить бы с этим самым -Молиген)))
  3. Да и пыль от каталика и перегрев мотора из за недоохлаждения голова уже кругом ))) столько всего перечитал))) я вообще всё время думал - хорошее масло и менять почаще и будет счастье,а тут вот с какой болячкой столкнулся(((( хз чё делать( до присадок добрался)
  4. Не уверен что этот график с того мотора про который я говорю, у меня в сервисной книжке для спортажа в такой же таблице есть и 0/40 и 5/20 и другие вязкости,но смутил меня один момент,что в начале официалы лили 5/40 потом сказали это не то масло когда пошли задиры....сейчас они льют 5/30 но задиры то остались, а про 5/20 ни кто ни чего не говорит,только на форумах можно что то подчеркнуть. Но повторюсь это я для себя так решил ни кого не убеждаю что это правильно. Интересное масло,и ценник получается дешевле чем PETRO-CANADA с присадкой Molygen Motor Protect)) но тут бы я стал выбирать ещё и из Super Fuel Economy SFE 5W-20. Ценник примерно одинаковый получается.
  5. Здесь меня больше подкупило то что движки у нас скопированы с Митсцбиси а там в допусках w20 указано.
  6. Путём долгого изучения вопроса о задирах в наших двс склонился к выводу что 5w20 самое то что нужно. Но это моё мнение и я ни кому его не навязываю.
  7. Добрый день, подскажите какую присадку лучше использовать для Киа Спортейж 2014 года ДВС G4NA пробег 30000 ? Эти машинки имеют слабость к задирам(((( Сейчас залито масло Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30, но собираюсь перейти на PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W20 - вот в это масло какую присадку лучше залить? Или не нужно ни каких присадок?