Андрейsnitko

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрейsnitko

  1. Ceed 1.6 17-го года. С двигателем все в порядке, после 4 -х замен, пробка маслозаливной горловины потемнела, (налёт) . Особенно после двух заливок с новой рецептурой, где увеличилось ЩЧ до 9, и свежее масло стало очень темным. Почему другие масла LM с высоким щелочным числом не такие темные, как special tec AA с новой рецептурой. Очень подозрительно пахнет новое масло. Другое масло в машину ни когда не лилось!!!
  2. Привет, а ты сколько раз его заливал. Вопрос, у тебя маслозаливная крышка, не тёмная. У меня потемнело, 5 заливок LM, две из них с новой рецептурой
  3. Ещё вопрос, почему на канистре 19-го года отсутствует допуск dexos 1 gen 2, а на 18-го он был?! Это всё в новой рецептуре уже! , которая была с начала 2018 года.
  4. Special tec AA, Быстро темнеет масло, за 8000, достаточно темноё. Крышка маслозаливной горловины темнеет. Двигатель исправен. Может на другое масло перейти. Смущает цвет масла с новой рецептурой, какое-то уж сильно тёмное. Цвет по ASTM- 3.5! Как с другими маслами обстоят дела?
  5. Скажите пожалуйста. Если со special tec AA( с первого дня на нем), перейти на молиген NG 5w30, Стоит ли?, и нужноли промывать? Kia сeed 1.6 бензин, 2017, пробег 36 тыс.
  6. Здравствуйте. Стало для меня подозрительно достаточно темный цвет свежего масла special tec аа, после изменения рецептуру с середины 2019 года, где увеличилось щелочное число до 9. На крышке маслозаливной горловины появился темноватый налет. Может это связано с более крепким составом присадок.Машина кия сид 2017., пробег 36 тыс., использовал это масло всегда ( 4 замены было, 2 - старой рецептуры 18-го года, 2- новой июль 19-го) . И ещё, мне по секрету ,))какое или чьё базовое масло использует LM
  7. На задней стороне канистры, возле даты (04.18), есть номер???, может ли быть номер одинаковый на двух купленных канистрах. ???
  8. Скажите пожалуйста, когда поменялась рецептура на special Tec AA?, подняли щелочное число на 9 ! У меня дата выпуска масла апрель 2018г. , какое там Щ.Ч.?
  9. Спасибо, это радует такое щелочное число. А special tec LL не лучше будет.??
  10. Спасибо за ответ. А жёлтый налёт был на предыдущих авто от shell(из-за увеличенного интервала замены). Сейчас авто новое двигатель чистый, буду лить LM. Странно, а где вы взяли щелочное число 9. , я везде смотрел и оно 7.5. Спасибо за ответ. А жёлтый налёт был на предыдущих авто от shell(из-за увеличенного интервала замены). Сейчас авто новое двигатель чистый, буду лить LM. Странно, а где вы взяли щелочное число 9. , я везде смотрел и оно 7.5. 
  11. Здравствуйте. Подскажите по маслу Liqui moly special tec AA 5w30, использую это масло в kia ceed 2017 года пробег 15000, залил 1-й раз , без промывки после shell ( shell helix 5w30 устраивало на предыдущих корейцах, но смущал жёлто-оранжевый налёт на распредвале и щупе). Стоит ли его использовать дальше special tec aa, или другое?.. На special tec AA напрягает низкое щелочное число (вроде как 7.5 ). Может я не прав. Какое Щелочное у него? И противоизносные присадки?