Pavlin

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Pavlin's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо. Получается, что теперь мне на 2,4 литра масла, нужно 2,5 тюбика присадки? Кому нужно подсказать, чтобы изменили описание на сайте и в интернет-магазинах? Контора, то серьёзная
  2. Здравствуйте! Сегодня купил присадку в МКПП 1988. При выборе количества присадки опирался на описание на сайте Liqui moly , где было написано - одна упаковка на 1-2 литра масла. Объем масла в моей коробке 2,4 литра. Взял 2 тюбика. Сейчас читаю с тюбика, что одна упаковка рассчитана на 1 литр масла. Изменилась концентрация или ещё что-то? Теперь есть сомнения, будет ли эффект от применения
  3. Совершенно с Вами согласен . Удивил Ваш ответ про замену двигателя
  4. Да, у меня от кератека тоже ощущения только положительные в плане тишины
  5. Здесь балаган или можно получить грамотную консультацию по применению продукции Ликви моли? Понятно, что праздник и весело. Цитата с оф. сайта : CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла). До 5 литров масла, можно считать, что 4 литра тоже норм, так что, Денис Саратов, не волнуйтесь. Если бы были какие-то строгие дозировки, то это бы указали в инструкции
  6. Вот такое у меня масло было после 8000 км пробега. Пробег 6000 км в основном был трасса - Юга. Фильтр (у меня бумажный картридж) тоже, какойто светлый, обычно цвета черной отработки. И уровень масла, почему-то первые 5000 км стоял на месте,хотя раньше 250-350 гр на 1000 км подъедало, уже подумал, что наконец-то отмыл кольца всякими промывками на протяжении последних 20000 км, но по приезду в Москву расход приподнялся, а после замены масла начал возвращаться
  7. У меня с маслом Мобил после пробега 8000 км слилось тоже как кофе с молоком, как будто в кофе сгущёнки добавил и начинаешь размешивать и такие разводы появляются, так и в масле.
  8. Здравствуйте! Я ещё не определился, но, возможно поеду менять масло у ОД, машина новая, пробег около 7000 км. Уже купил Молиген. Думаю, что там не очень отнесутся к присадке в масло. Можно добавить присадку через 60 км, уже дома? Откачаю шприцем нужный объем и добавлю Молиген. И по дозировке. Объём масла в картере 4,2 литра, присадка на 5 литров масла. Можно залить всю банку или лучше заморочится с расчетами?
  9. Здравствуйте! Сейчас использую Кератек с маслом Мобил 5в30 ЕСП, перед этим несколько раз промывал двигатель и топливную систему препаратами от Ликви Моли. До этого был расход масла около 300 гр на 1000 км в смешаном цикле. Но после очередной промывки Пролайном и заменой масла + Кератек, сразу поехал на дальнее расстояние на юга и расхода совсем не стало, долил граммов 100 через 2000 км, а ещё через 3000 200 грамм. Пробег 244000 км, Тойота Королла 2013, двиг. 1,6, 1 ZR-FE , МКПП. Думаю, это от режима эксплуатации расход масла упал или всё же что сделал Кератек с маслом? 1.Показалось, что с Кератеком мотор немного громче стал работать, как буд-то гуще масло стало, хотя он не добавляет вязкости. Без присадки на таком же масле буд-то тише работал. 2.В семье появилась ещё одна Королла 2019 г.в. с таким же двигателем. Скоро предстоит замена масла, хочу на 7 500 км заменить. Думаю залить Кератек или Молиген? 3. Хочу продолжить промывать маслянную систему, а на новом для профилактики периодически использовать Пролайн моторспулинг. Эти промывки не будут влиять на антифрикционные свойства Кератека или Молигена?
  10. Я тоже так думаю, сначала не учёл того, что он оседает на парах трения и остаётся там. Думал, что работает, пока он в нормальной концентрации в масле и по мере расхода масла эффект будет снижаться по мере долива свежего масла. А что посоветуете провести с Лендкруизером?
  11. Тогда стоит ли его заливать, есть ли смысл, может придержать для нового мотора? Собираюсь на море, туда и обратно около 4000 км. Перед поездкой заменю масло после промывки антишламом и пролайном. Думаю лить или не лить? Если Вам не сложно, можете ткнуть меня носом, где почитать про комплекс мер по очистке и профилактике масляной и топливной системы дизельного двигателя. Второй автомобиль Тойота Лендкруизер 200, 2012 г.в , 4,5 дизель 235 л.с, 1VD-FTV. Объем масла 9,2 литра,сливается около 8,5 - 8,7 литра. Пробег 187000 км. Масло меняю каждые 7 - 7500 км (раньше реже) большую часть пробега лил оригинал Тойота 5W40, последние 30000 км лью Mobil 1 ESP, Есть небольшой расход масла. Ни каких присадок никогда не использовал, только недавно 5 минутку от ЛМ, непомню артикул, чернобелая этикетка сразу 2 банки. Планируется эксплуатировать машину и дальше. Спасибо!
  12. Здравствуйте, уважаемые специалисты! Последнее время пользуюсь промывками от ЛМ, как маслянной системы, так и топливной. В нашей семье 2 машины, одна из них Королла на которой использую химию от ЛМ. Двигатель 1 ZR-FE, 1,6, пробег 235000 км, подъедает масло около 1 литра на 5000 км. Хочу залить Ceratec, есть подозрение, что мотор продолжает быть грязным после нескольких промывок Антишламом и Моторспулинг. Теоретически залегшие кольца. Как промываю : за 200 - 250 км до замены добавляю Антишлам, потом 10 минут на Моторспулинг и быстро сливаю, затем ставлю новый неоригинальный фильтр и заливаю промычное масло Лукойл, после 25 минут работы, сливаю промывочное масло, меняю фильтр на новый оригинал и заливаю свежее масло. Так вот : при осмотре масляного фильтра поработавшего на промывочном масле , я каждый раз обнаруживаю кусочки шлама, вобщем грязи. То есть, после промывок и слива отработки, что-то там остается. Скорее всего при следующей промывке будет так же. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл лить Ceratec при таком пробеге и масложоре? Если двигатель, как говорится, загажен (долгое время менял масло строго каждыет 10000 км с пробегами по пробкам 50/50, только последние тысяч 20, каждые 7500 км) надеюсь, что не сильно, будет ли эффект от присадки? 1. В масло Mobil 1 ESP 5W30 можно добавлять? 2. Ничего, что использую промычное масло?)) 3. Планируется приобрести еще одну Коороллу новую с таким же двигателем, можно ли при первом ТО использовать Ceratec и с каким маслом, скорее всего 0W30 ( в руководстве его советуют ) Почему решил попробовать (может делать нечего) , хочу чтобы тише мотор стал работать и, если повезет снизить расход масла. А в новом авто, хочу отсрочить начало масложора и капремонта. Спасибо за ответ!