Ержан

Пользователи
  • Публикации

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ержан

  1. Ну значит у нас тоже ))) потому что у нас все в основном меняют на 7-8 тысяч км. Надеюсь 10ка не много будет )))
  2. Спасибо. Хорошо. В Россий какой интервал рекомендуется?
  3. Это масло можно катать больше чем АА? Я меняю каждые 7 000 км. Это масло через сколько км. можно менять? Если что я из Казахстана, у нас бензин качеством по хуже чем у вас. Насколько я знаю.
  4. Спасибо большое за ответ. Скажите чем отличается кроме вязкости АА 0/20 от АА 5/30? И можно ли лить круглый год 0/20?
  5. Допуск GM Dexos-2. ACEA A3/B3-В4, C3. API SM, SN. Вязкость подходит 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, 10w30, 10w40, но чаще всего водители заливают 5W-30. Если честно мне дилеры заливали dexos 1. Castrol. Но вот я в этом вообще ничего не понимаю 1 или 2. Так понял дексос 1 для бензиновых, а дексос 2 для дизеля. Но, возможно ошибаюсь. И вот из того что выше написано про допуски в интернете все эти буквы разные как и вязкость. Книжки у меня нет. Ну, если ничего не подскажите, то ладно останусь на азия америка 5/30 просто каждый раз туда буду доливать ойл адитив.
  6. Спасибо большое. Ещё такой вопрос. Подскажите масло из вашей линейки, которое будет хорошо мыть двигатель именно для моей машины. Мне нужно чтоб мыло хорошо. Пару масел. А для трения что нибудь уже буду добавлять отдельно. Просто я таксую. Молиген 5/30 мне не понравился. В том плане что, он, может я конечно ошибаюсь, но как будто на нем можно ездить максимум 5 000 км.
  7. Доброго времени суток. У меня Шевролет кобальт. Заливая азия америка 5/30. Можно ли смешать с кератеком? Чет я залил, а потом наткнулся на тему, что не во все масла можно добавлять.
  8. Спасибо вам большое. И потом уже можно перейти на долговременную. Вообще с салона я сразу лил долговременную промывку. Просто получилось так, что последние тысяч где-то 50 ничего не лил. Вот и решил таким вот способом все промыть. Ещё раз спасибо. Забыл дописать, получается октан плюс я зря купил. Ведь его с долговременной мешать нельзя же. Вдруг куда поеду и залью непонятно, что. Надо его использовать. Ничего же страшного не будет, если в норм топливо залью. Или смешать в случае чего с долговременной можно? Ну к примеру, в баке осталось литров 20 с долговременной промывкой. И я туда сверху плюхнул неизвестного бензина аи95 вместе с октан плюс? Или не стоит так делать?
  9. Ещё докупил что-то типа system pfleg как-то так, баночки рядом нет.
  10. На пока закупил вот это вот чудо. Думаю еще нужен для каталика и долговременная. Mtx мне кажется мне не подойдет.
  11. Добрый вечер. Прошу прощения, совсем забыл указать авто. Шевролет Кобальт 2022 г.в. Пробег 80 000 км.
  12. Доброго времени суток. Вопрос к специалистам. Хочу подсадить своего железного коня на долговременную промывку. Но, перед этим хочу залить в бак все, что есть в ассортименте ))) с чего лучше начать? Если можно по порядку. Или без разницы? Все подряд бухать? По очереди естественно с интервалом где-то в 1000 км.
  13. ))) Да Бог его знает. Я лишь хотел залить что-то по лучше в свою АКПП Chevrolet cobalt. Как поеду на замену масла так и буду его расспрашивать.
  14. Эм, их что тоже много разных видов? Прошу прощения, просто я сам точно не знаю выходит ))) мне мастер сказал что якобы АТФ 6 лучше чем дексрон и можно их смешать якобы ничего не будет. Но он, не уточнил что за атф 6. Я думал там один какой-то вид.
  15. Доброго времени суток, вопрос немного не по теме. Но все же спрошу, может кто ответит. У меня в акпп залит дексрон 6, можно ли смешать с атф 6? Т.е. делаю частичную замену.
  16. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как этим средством чистить дросель? В описании к очистителю дросельной заслонки есть такой текст: 2. Распылять чистящий состав (Liqui Moly Pro-line Drosselklappen-Reiniger или Liqui Moly MTX Vergaser-Reiniger) внутрь корпуса дроссельной заслонки, израсходовав приблизительно 100-150 мл состава. Дать составу подействовать в течение 2-3 минуты.
  17. О спасибо большое. Значит могу заливать любую присадку для топлива. Только у нас в КЗ нет очистителя с номером 1 и 2. Ещё раз благодарю.
  18. Шевролет кобальт, узбекской сборки. 2022 год выпуска. Я книжку потерял (( Двигатель B15D2 L2C
  19. Доброго времени суток. Авто кобальт, подскажите пожалуйста какие присадки к топливу мне лить можно? Я запутался, где-то написано что у кобальта распределенный впрыск, где-то прямой. Или это одно и тоже?
  20. Здравствуйте, хотел этот герметик бухнуть в гур кобальта, но там дексрон 6. Можно ли это дексрон заменить чем-то из вашей линейки? Чтоб потом туда бухнуть герметик.
  21. Спасибо. Тогда останусь на 5/30 молиген. Хотя тут люди говорят на обычном 0/20 бензина меньше кушает. Но 0/20 скорее всего и дороже. Тогда и смысла наверное нет экономить. В моем случае, так как 7 тык наматывают за полтора месяца ))