Babay

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Babay's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Имеем дизельное авто, ремонтировал бак с восстановлением перегородок, металл который приварили уже покрылся ржой, так как еще не ставил бак на место хотелось бы позлее присадку чтобы полностью почистить бак. От ржи, от грязи и всего. Какое средство можете порекомендовать?
  2. В общем вопрос в заголовке, можете посоветовать смазку ликви для втулок стабилизаторов.
  3. Ясно, понятно, я полагал 90 и 140 это просто сохранение вязкости при высоких температурах. Будем придерживаться 75-90
  4. Я так понимаю вязкость при высоких температурах более стабильна у 140. Думаю в нашем климате интереснее будет...
  5. Вопрос к уважаемым админам, вопрос собственно в названии темы чем отличаются Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 и Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140? В мостах у меня залит 75-140 ликви и наступает время когда нужно менять в коробке и раздатке, и можно ли просто чтобы была полная унификация залить 75-140? И лучше ли оно? Авто Ланд крузер 80, с МКПП и парт тайм раздаточной коробкой.
  6. Очень хорошая новость, авто немолодое но масло вообще не расходует, сколько залил столько же и слил. Для второго авто в семье которое новое и современный коммон-рэйл это масло (лилось 5-40 последние два года, но конечно теперь будет 5-50 опять) тоже очень нравится, расхода масла нет от слова совсем.
  7. Добрый день всем, что посоветуете для коробки Тойоты Ланд Крузер 80 H151F в коробку и раздатку, авто каждого дня но так же эксплуатируется иногда в тяжелых условиях, пробег уже далеко за 800 ткм, коробка еще не снималась, работает немного уже неадекватно но хрустов и стуков нет, есть небольшое подвывание на 4 передаче и тяжелое включение 1-2 передач зимой. И есть ли какие промывки для коробок данного типа как и для раздатки? У этой коробки есть особенность - свой маслянный насос с небольшим поддоном в задней части, и хотелось бы промыть его чем либо, вместе с раздаткой. Может передачи станут мягче включатся?
  8. Есть ли в линейке Ликви промывка для дизельного двигателя? Моторы ведут себя отлично регламент замены масла всегда вовремя давление тоже в норме. Не нравится что при смене в 7ткм сливается буквально нефть черная. Заливаю молиген 5-50. Можно ли каким то образом промыть мотор от этой сажи? Чтобы масло не чернело через 500-800 км после заливки. Так как один коммон-рейл а второй простой хочу оба мотора основательно промыть... И чем самое эффективное будет отмыть от внутренней сажи эти моторы?
  9. Отлично, значит без опаски можно заливать в двигатель, спасибо большое. Буду их (продавцов) возить это масло хотя бы для меня. Народ как то с подозрением относится к 5-50.
  10. Вопрос такой возник, 12 лет уже лью молиген 5-50, года два назад он пропал и все говорили что производство прекращено. Сегодня зашёл в магазин и увидел опять 5-50. Ребята надёжные и к качеству продукции претензий нет, поэтому и пользуюсь всегда Ликви. Уже два года лил 5-40. Так как сегодня увидел опять взял 5-50. То есть получается эта марка опять вернулась? Если нет, то я так полагаю это старые запасы, но вообще планируется продолжать производство 5-50? Очень нравится моим машинам это масло.
  11. А чем отличается KFS 2000 от KFS 11? Новой маркировкой или новым пакетом присадок?
  12. Спасибо, а что можете порекомендовать для смазки манжет суппортов, рабочего и главных цилиндров тормозов и сцепления?