emin

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя emin

  1. Спасибо за ответ! А сколько откачать, на 500 мл, или на 400? на банке написано 500 мл на 5 литров, и на 4 литра получается 400 мл
  2. Здравствуйте, Автомобиль HYUNDAI IX 35 2014 года, объем мотора 2,0 л., пробег 51000 км. Лью LM Molygen NG 5/30 (кстати, тоже по вашему совету :) ). Уже примерно год, как появилось запотевание снизу мотора. Прочитав отзывы и советы на форуме, решил залить присадку Стоп течь. Как думаете, поможет ли в моем случае данная присадка? И еще, подскажите, пожалуйста, можно ли поверх (вчера только поменял масло) максимального уровня масла залить присадку 500 мл (или сколько посоветуете) или надо выкачать или вылить из моторного отсека масло под присадку? Заранее благодарен за ответ.
  3. Здравствуйте, уважаемые эксперты. Hundai ix 35 2014 г., пробег 37500 км, мотор 2,0л DOHC MPI G4NA После первой замены масла в апреле месяце на MOLYGEN NEW GENERATION 5W30 с промывкой мотора присадкойOilsystem Spulung Effektiv стало подтекать масло, не сильно, но запотевание было. Со временем масляное пятно чуть увеличилось. Первое время списал на то, что было использовано промывочная присадка и плюс присадка от шума компенсаторов. И думал что это пройдет после очередной замены. Но не давно второй раз поменял масло примерно после 6500 км пробега. и при осмотре через три недели после замены оказалось, что течь не прошла , и заметно увеличилось пятно. Советуют поменять задний сальник. Но , он обычно выходит из строя при больших пробегах, а у меня пробег 37000 км, машина 2014 года. Поэтому думаю, может не подошло по вязкости новое масло? До этого лил Shell Helix Ultra 5w30 Очень нуждаюсь в вашем совете. Заранее благодарю за ответы.
  4. То есть 4 литра масла + 300 мл Стоп шум + 300 мл промывка? И еще на холостых -Это на P или на N ?
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Приобрел НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30. и Oilsystem Spulung Effektiv для промывки двигателя. как указал выше до этого заливал Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv ВОПРОС: Если долить сверху этого еще 300 мл промывки не будет ли проблем? Надо ли вылить масло примерно в объеме 300 мл чтобы освободить место для промывки и если надо, то как это сделать?
  6. Спасибо за совет. А ездить с добавкой от шума компнесаторов сколько рекомендуете? проехал около 300 км. И при промывке мотора какую добавку использовать?
  7. благодарю за ответ. А сколько советуете проехать с добавкой от шума? На данный момент проехал около 300 км. И при промывке моторе какую добавку использовать? Brian, Еще подскажите пожалуйста, НС-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30 совсем не подходит? Его настоятельно рекомендует знакомый владелец Санта-Фе 2,4 л. В чем их отличие?
  8. в книжке, которая у меня, в странице 8.8 указано API SM, ILSAC GF-4- или выше, ACEA A5 или выше. и в конце страницы 8.9 есть примечание: если масло API SM или ACEA A5 недоступно, допустимо использовать API SL и ACEA A3. Наверное есть какие-то неточности. Хотел уточнить, вариант который вы предложили окончательный или можете предложить еще что то. И сколько советуете проехать с добавкой от шума? На данный момент проехал около 300 км.
  9. Спасибо за ответы. Но в https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-ll-5w-30-2021064428/ в соответствиях и допусках Hyundai не указан. к тому же, по книжке рекомендуется API SM, ILSAC GF-4- или выше, ACEA A5 или выше, хотя допустимо и использовать API SL и ACEA A3. Уж очень хочется избавиться от шума гидрокомпенсаторов, поэтому думаю перейти на самое подходящее масло, которое поможет.
  10. Здравствуйте, Автомобиль Hundai ix 35 2014 г., пробег 30000 км, мотор 2,0л DOHC MPI G4NA. Эксплатируется в режиме 80% город/20% трасса. Заливаю Shell Helix Ultra 5w30. На холодный пуск шумят гидрокомпенсаторы. Неделю тому назад добавил Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv, вроде немного потише стало. Но, хочу также поменять масло и перейти на Liqui Moly. Посоветуйте, пожалуйста какое масло лить? Присмотрелся к НС-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30, но не уверен.Может синтетика лучше будет? Буду благодарен за совет.