KaHu6aJl

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

KaHu6aJl's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо. А для чего тогда создан кератек, если есть уже готовое решение? Притом что по деньгам получается дешевле. И ещё вопрос насчёт MMP он занимает достаточно большой процент от общей массы заливаемой в двигателе, в его составе так же присутствуют базовые масла?
  2. Добрый день и с наступающим новым годом. Почитал несколько страниц, в основном идут обсуждения добавления кератек в полнозольные масла, а в масловоду можно его добавлять? Он не снижает вязкость масла? Я лью 5-20. К аналогичной присадки, не помню её названия молиген что-то такое... Не лежит что-то у меня душа))) а в кератек нравится описание , что в составе керамика и в целом снижение шума. Что скажете?
  3. Когда залил кератек, проехал на нем 7 тыс и слив, мастер что менял масло спросил, заливал ли я что-нибудь в масло. Даже начальника цеха позвал посмотреть. Масло было с небольшим в сторону оттенка кофе с молоком... Это был мой первый опыт,так что я думаю, все же цвет масла родным не станет. По крайней мере, у меня такой опыт Залито было с маслом петроканада 5-20
  4. Здравствуйте. Спасибо)) ёлки палки , скажите им пусть сделают нормальное масло уже, вольют туда все присадочки , пусть оно стоит 4500 за 4 литра а на канистре напишут, что все там есть уже и кератек нефиг лить))))))
  5. "Жопомер" показывает, что никакой разницы))) посмотрим что будет через тыщенку
  6. А если я уже залил в молиген 5-30 ещё и кератек, а потом наткнулся на этот пост))))) это чем-то грозит мне?)))) Или ничего страшного)
  7. Ага, спасибо. Кератек повышает вязкость получается? Я просто давно на него глаз положил, у меня двигатель g4na хендаевский. Хотел дополнительно защитить .. так они капризные. Вот почитал на драйве парня одного с ником avtorv, у него большой блог по тачкам и во все масла в основном 5-30 он льёт кератек и говорит льёт уже лет 10 и результаты есть... Машины что он продал, пробег уже 400+ тыс. Я про молиген слышал, но кератек более разрекламирован что-ли..
  8. Теперь я снова запутался)) Оптимально потому что в инструкции написано к этой присадке для малозольных и маловязких ? А в кератек наоборот? Или потому что в масле уже есть молибден, как и в кератеке?
  9. Спасибо. Я просто думал,что для него может есть разница... ПАО это масло или нет
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли кератек использовать с маслом petro canada supreme synthetic 5w-20 и ravenol sfe 5-20? Уже всю голову сломал с какими маслами можно использовать его