Армен159

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Армен159's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. На киа/хюндай пружинка там небольшая для легкого подпружинивания выходящего соленоида, видимо чтобы совсем жестко не болтался, когда разогрееется корпус и давление масла пропадет, а так он гидравлический. На вагах точно не знаю, но учитывая исправность обрыва цепи на них, наверное такая же схема
  2. Сегодня все современные моторы, не зависимо от марки собраны с запрограммированным старением. И если вдруг облегченные короткие поршни не успеют задрать цилиндры к концу гарантии, то уж поганый алюминиевый натяжитель цепи грм, перестающий работать в пробке как раз на рекомендованном маловязком масле, гарантированно обеспечит своевременный обрыв цепи, который унесет за собой весь двигатель. При этом производитель до -5 градусов заявляет работу мотора на масле 20w50, которое в реальных условиях нисколько не жиже 10w60. На 10w60 мотор Киа не имеет выжеуказаных проблем. Поэтому на лето это мой выбор, а на зиму 5w40, чего советую всем, кто не желает стать жертвой маркетинга. P.S. Кстати исправный мотор Нексии, вообще не имеющий проблем современных моторов, на масле 0w30, рекомендованном производителем, летом также показал более жесткую шумную работу с бОльшим расходом топлива, чем на 5w40. Поэтому летом никому не рекомендую ничего жиже 5w40.
  3. Нет, я имел ввиду с присадкой, которую в масло на заводе добавили. Да с вискостабилом совместима, после добавления двух банок Вискостабила вязкозть примерно вернулась в прежнее состояние. А на Вашей упаковке МоторПротекта наклеена этикетка как у меня? На Вискостабиле сделан принт прямо по железу. Я еще думаю грешить на возможный контрафкт МоторПротекта.
  4. Тише он работает при холодном пуске, это факт. Но на жидком масле холодный пуск всегда тише. Наверное он не совместим с повышающей вязкость присадкой в масле. Подскажите, сама жидкость у Вас была ярко зеленого цвета, и она ощутимо жиже скажем масла вязкозти 40?
  5. Добрый день! Приобрел Motor Protect в г. Пермь в магазине Gigaoil , указанном на вашем сайте. После добавления присадки в свежее масло Shell Helix Ultra 10w60, прошедшее менее 1000 км, оно сильно потеряло вязкость. Сразу вернулся шум натяжителя цепи на холостых и низких оборотах, который ранее аналогично присутствовал на масле вязкости 5w30. Почему в инструкции не указано, что присадка понижает вязкозть масла? Страшно представить в какую воду превратится масло вязкости 40 или 30 при добавлении данной присадки?