VitallyDream

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

VitallyDream's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. А Special Tec V 0W-30 подходит под эти параметры ?
  2. Почему густой ? Там же разниц при 100 градусах в 0.2
  3. Я вот и пытаюсь разобраться, намного сильнее масло Synthoil longtime 0w30 от Molygen NG 5w30, если да, то его и покупать, но если разница не большая, то Molygen намного более бюджетный вариант.
  4. Ну вот мне это масло ещё приглянулось Top Tec 4300 5W-30, но никто даже не озвучил его))
  5. Меняю я масло каждые 5000км и сейчас залито Idemitsu 0w30, масло не ест ни грамма, но я уже успел поменять все вкладыши, кольца и впускной распредвал. Я конечно понимаю, что это слабые места k24z3, но я почему то уверен, что доля вины и в масле есть, потому что на 5000 оно уже пахнет такой гарью и чёрное, как уголь... умирает в ноль и повторять предыдущий ремонт двигателя, нет желания))) Synthoil longtime 0w30 по многим параметрам превышает мое масло и именно оно вроде по допускам подходит. Я просто беру ещё во внимание, что мотор у меня часто в районе 7 тысяч. И чем хорош этот молиген? Это же просто модификатор трения, то есть просто уменьшает шумность работы двигателя.(могу ошибаться)
  6. Ну, а что лучше из этих масел по вашему мнению ?)
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста модель масла от LM для Honda Accord 8 с двигателем k24z3 в условиях Сибири (Новосибирск). На всех форумах идут обсуждения про масла другого происхождения, а не от LM. В книжке указанно A1B1, A3B3 или А5В5. Подбор на сайте выдаёт миллион вариантов, а как определиться между ними не понял. Выбор остановился на Molygen 5w30 или Synthoil longtime 0w30, но что одного допуск не подходящий по книге GF5, что у другого A3B4. Может есть более подходящее масло от LM?