Артем1985

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Артем1985's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Авто Chevrolet Captiva 2.4 МКПП, сборка 2008 г. Подбор выдает Special Tec LL 5W-30. От GM идет dexos2. Dexos2 упоминается лишь в Top Tec 4600 5W-30. Я запутался, какое мне лить. Подскажите, пожалуйста. И чем они отличаются?
  2. Здравствуйте! Канистр нет, так как менял в сервисе. Осталось по чуть-чуть того и другого масла. На фото слева Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90, справа Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90. Вопрос к Вам, как к человеку, видевшему оригинал и того и другого продукта: такое возможно или все таки справа поленое. И еще вопрос: как эти масла ведут себя при заморозке - консистенция +- одинаковая или отличается. Думаю, что заморозка - это самый быстрый и легкодоступный способ проверить.
  3. Здравствуйте! При замене масла в МКПП и раздатке обратил внимание, что Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 по цвету темнее чем Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90. Я понимаю, что они разные, но все же для перестраховки: это нормально или я нарвался на подделку? И как вообще распознать подделку?
  4. Здравствуйте! Авто Chevrolet Captiva 2.4 МКПП. Совместил замену сцепления с заменой масла в коробке и раздатке. Взял Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 в оба агрегата, так как оно удовлетворяет нормам GL-4/GL-5. По рисункам на канистре и по заверениям продавца подходит и туда и сюда, да и объем мне был нужен ровно три литра, а GL-5 не было в продаже. Уже на следующий день я наткнулся на онлайн подбор на сайте и что дескать он по рекомендациям производителей, не долго думая взял литрушку Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 и заменил масло в раздатке от греха по дальше. Вопрос: могу ли я использовать слитое с раздатки практически новое Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 для долива в МКПП ведь в нем будет чуть старого GL-5.