Евгений 54

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Евгений 54's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Зравствуйте. Для гипойдного моста обьемом 2 л. купил присадку Getriebeoil-Additiv 1 шт. (больше в магазине не было) собираюсь при замене масла ее залить. До этого в мост заливал 2 тюбика по 20гр. и проехал на масле примерно 5тыс.км. При сливе масла останется ли молибден на парах трения? Хватит ли одной упаковки или надо все же две? Масло меняю с п/с на синтетическое и присадки использую в качестве профилактики для сохранения ресурса агрегатов.
  2. Спасибо, благодаря вашему ответу сэкономил 400руб
  3. Здравствуйте, у меня проблема с мостом на ГАЗ 3110, сопливит сальник ведущей шестерни( это в том месте где кардан крепится к мосту). Поставил новый, через 5000км. опять подтеки. У многих владельцев автомобиля Волга такая же проблема постоянно, думаю это из за плохого качества сальников. Скажите, можно ли при установке нового сальника залить присадку "Средство для остановки течи трансмиссионного масла" (АРТ. 1042), или его нужно заливать только при появлении течи, подтеков?
  4. LIK, cпасибо за оперативный и исчерпывающий ответ.
  5. Приветствую всех! Аналогичный вопрос, только для МКПП ГАЗ 3110. Тоже гудят подшибники первичного и вторичного вала. Залил LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeoil TDL 75W90 шум на порядок стал меньше, проехал я на нем 150км. Хочу залить присадку с молибденом (АРТ. 1988), но вот вопрос как повлияет эта присадка а именно молибден на синхронизаторы из цветного металла? Слышал что могут быть проблемы с переключением передач что могут проскальзывать синхронизаторы... Сколько тюбиков присадки нужно заливать(1-2шт) если объем картера 1.5л.? Передозировка вредна? Пробег этой МКПП 15000км.