Petrov

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Petrov

  1. Да я пробовал с них начать... Беда в том, что у нас - даже у официалов нет аппаратуры для тестирования прямого впрыска... а на установке для обычных - тестирование бесполезно. Опять же... не факт, что это форсунки( Может от чего другого масло быстро устаревает. В прочем - я натыкался на инфу, что японцы рекомендуют на турбомоторах масло менять при пробеге 2500км. или 3месяца... а тут еще и прямой впрыск... то есть - как раз к 2000км. маслу звездец, видимо. Тем более, что езжу я мало сейчас и по сроку масло в картере уже 4 месяца... В общем - у меня цель... добиться, что бы масло выхаживало хотя бы 4000 км. без геммороя)
  2. Ну, или для профилактики Oil-Verlust-Stop залить + Cera Tec... или еще чего учудить) Собственно - проблема в чем... после примерно 2000 на практически любом масле появляется угар, прогрессирующий.... поначалу не большой, но чем дальше - тем страшнее)
  3. А такой вопросец... Я тут наткнулся на утверждение, что если залит Molygen New Generation 5W-40 то Molygen Motor Protect уже ненужно заливать... ибо он уже присутствует в масле. Так то я - предыдущие 2 замены масла как раз и ездил на Molygen New Generation 5W-40) Стало быть - не имеет особого смысла в третий раз обрабатывать? Или как? Может Oil Additiv (MoS2) залить тогда, для разнообразия?
  4. Спасибо... плесну при замене - гляну, чего будет)
  5. А имеет ли вообще смысл? В DXG и так присутствует вольфрам... не подерутся они там?
  6. Приветствую! Sonata YF T-GDI(USA) масло Ravenol DXG SAE 5W-30. Что лучше залить?
  7. Ну - в моем случае... это пол щупа) так что - видно хорошо. Понятно, значит солью сегодня, спасибо!
  8. Ну, на текущий момент - 9ть дней прошло с промывкой в картере. Лучше сливать уже??? Просто на форуме неоднократно читал, что мол - ничего страшного... главное по километражу не перекатывать. И что Вы имели ввиду под "То, что Вы видите на щупе - нормально"? В смысле - что с промывкой настолько ускорился угар? Планировал докатать 1990, долить 7592 - уже при замене... протарахтеть минут 15 и слить всё. Ну может еще в промежутке, перед новым маслом - стоит еще какое не будь промывочное залить...
  9. Здравствуйте! А 1990 - быстро испаряется? Было пол щупа... залил 1990... вышел максимум, езжу с ним неделю, ну вот так вот получается - ехать особенно некуда пока) Проехал 160 км. на текущий момент, посмотрел - опять пол щупа, как и было до того, как залил. Это он испарился... или тачка стала жрать по 300 млл. на 160 км то пишь - 2л. на 1000 км?
  10. А я что то в свою Сонату (USA) взял 5-40 молиген... Хотя по подбору таки он тоже выскочил (хоть и не на первых строчках https://liquimoly.ru/podbor-masla/?id=49ff27bff7404cf3ae587c3994ca945b ) и в инструкции рекомендовано масло 5-40...) Можно лить? Или озаботиться заменой на 5-30? Спасибо!
  11. Ну вот я и дал... правда не раз в неделю... а раз в три месяца(
  12. Видимо - это бич всех GDI моторов при коротких поездках... Езжу мало - на 4-5 км... Топливо - потихоньку накапливается в масле... Нужно подбирать масло - которое наименее подвержено воздействию бензина. Какой продукт можете посоветовать?
  13. Ну... 2 литра у меня) и 274 л.с. По крайней мере на клубном форуме - все с T-GDI как у меня - помешались на этом LSPI), сейчас - правда немного попритихло, а вот года полтора назад только и разговоров было про него.
  14. Заливал смены три назад 7554, масло просто моментально умерло - выходит хорошо почистил) и боюсь - я его перекатал на тыщенку эдак км( Насчет LSPI (если оно конечно вообще существует) это вроде как моя тема как раз... прямой впрыск... турбина... разве нет?
  15. Проехался по нашим умельцам... по диагностике - вроде все нормально, ну - машина вроде как сама занижает насыщенность смеси на 3 - 4%, автоматом до 1. Уж не знаю - нормально это или как) Они считают, что нормально - но утверждать не берутся. Опять же - никаких ошибок не наблюдалось за всё время ни на приборке... ни на компе, при сканировании.
  16. Ну, постараюсь... если найду конечно, специалиста соответствующего в наших краях - что далеко не факт(((
  17. Так при попадании топлива - был бы подъем уровня) по идее... Ну и масло пахло бы бензином, чего не наблюдается. В последнее время лил масла с защитой от LSPI (dexos1 gen2) сливал - примерно через 2000 - 3000 в ужасном состоянии, очень черные, с запахом горелого масла... Сейчас - залил Motul X-Clean 5w40... до 800 км - масло по щупу не убывало, на 1000 км посмотрел - пол щупа ушло, что в моем движке означает примерно 250 млл.
  18. Что то перепробовал кучу масел других производителей... В районе 1000 км. и выше - резко начинается угар и прогрессирует. Задумываюсь о переходе на Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40. Sonata YF T-GDI 274л.с. Машина - 2010 года, американка, пробег - 115 000км. Собственно вопрос - оно в принципе предназначено для моего двигателя? Или стоит что то другое присмотреть из линейки Liqui Moly? Спасибо заранее)