Painfr68

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Painfr68's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Машина 21 года, двигатель бензин 2.0 турбо, 249 сил. Пытался через сайт подобрать, вообще ничего не выдаёт, с подбором что-то ? пробег город и трасса примерно 50 на 50. Масло собираюсь менять каждые 7-8 тысяч. Стиль езды очень активный. Порекомендуйте масло. Увидел Топ Тёк 6200, но цена в 8000р за 5 литров смутила, это дороже чем оригинал даже. Мне кажется при подобных интервалах замены такое масло лить смысла нет, но может я и не прав.
  2. скоро поеду на ТО в виду пробега 15 тысяч км. Вопрос следующий... дилер рекомендует менять масло каждое ТО, то есть каждые 15 тысяч, я прекрасно понимаю, что это очень редко. Думаю менять масло каждые 7.5 тысяч км. Есть тогда смысл оставаться на таком дорогом масле или все же можно что-то попроще попробовать ? Иногда начал в такси кататься, и заметил, что это повлияло на мой общий стиль вождения, он стал довольно спокойным...
  3. поэтому и спрашиваю, почему надо выбрать Молиген, а не Топ тек какой-нибудь ? и замена раз в 10 тысяч нормальная или почаще надо ?
  4. так оно для бензиновых тоже идет? был пежо 508 бензиновый до этого, лил как раз Top Tec 4100
  5. а почему не Top Tec 4100, например ?
  6. Здравствуйте. Думал зайду на сайт ЛМ, воспользуюсь подбором, но не тут-то было, сайт предложил около 20 видов масла... Почитав, остановился на серии топ тек и Молиген, но что именно выбрать? Может вообще не Топ Тек и не Молиген посоветуете. Езжу довольно агрессивно, часто кручу мотор, город 80%, 20% трасса. Машина новая, сейчас решаю на каком масле буду постоянно ездить.