Олег Иванов1

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Олег Иванов1's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Хорошо спасибо. Интервал лучше до 5 тысяч км? Город 70/трасса 30. Где то читал что можно не только по моточасам но и по литрам топлива, если средний у меня 7л. То раз в 400-500 л бензина (гбо нет).
  2. Спасибо но на 40ку категорически возвращается нет желания. Интересует именно в вязкости 30.
  3. Какие шутки?)) Мы вроде не на форуме анекдотов )) двигатель древний с корнями из совместной разработки с митсу. Да на полностью прогретом двигателе нет разницы, а на холодный пуск, продавленные от стоянки гидрокомпенсаторы стучат долго и громко при вязкости 40. На 30тке разница значительная, у меня и видео есть работы на холодную на 40ке...и на 30тке. И там разница даже не описуемая. Конечно, если не глушить двигатель можно лить и 40ку!) Если уж пошло на шутки. Вот. Масло топ тек 4100 5-40. Дата замены середина 2019г. Следующее масло после такого стука было практически самое дешёвое на рынке, меньше 3 долларов за 1л но в вязкости 5-30. Теперь найдите ...как там говорят, 3 отличия и тогда можно будет поговорить про шутки. 1е видео https://m.youtube.com/shorts/q07UB_vTRZE 2е
  4. 40ка к сожалению в мой мотор слишком густая даже для лета, сильно стучат гидрокомпенсаторы. На 30тке такого нет абсолютно.
  5. Понял. Скажите тогда, по описанию получается молиген делает акцент для двигателей непосредственного впрыска, чего естественно в моей машине нет. Для Accent 2008 1.4 G4EE (НЕ ТагАЗ), лучше значит масло линейки АА?
  6. Спасибо. К сожалению в моей стране, оф диллер у которого я покупаю продукцию, за 2 года не удосужился обновить информацию... https://liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&path=18_46&product_id=231 А что это значит, мольбдена стало больше?
  7. Это не мой ник нейм... Скрин вирусится форумом, просто хотел узнать правда ли. Не поверил сначала ...так в чем же тогда фишка молигена?
  8. Здравствуйте, я с новым вопросом...скажите в составе больше нет вольфрама?
  9. Получил, по первому мнению все нормально, уф просвечивает...пока не увидел такой дефект. Или это нормально?
  10. Подскажите пожалуйста Ещё такой вопрос, как отличить подделку от оригинала ЛМ? Есть какая то определенная защита. Вот прошёлся УФ фонариком и на крышке увидел точки, которые светятся но нигде нет никакой информации что они там должны светится. Есть ли ещё какая то проверка? Заказал на завтра ещё пару канистр, по акции на ЧП, но цена у них самая низкая, хотелось перестраховаться. Спасибо На фото канистра купленная у 100% оф дилера, на завтра магазин не известен, не указывают на екзисте.
  11. А сколько может храниться жидкость в ёмкости кератек, мне получается потребуется только малая часть? В двигатель заливаться не будет. И ещё такой вопрос, проблем нет с коробкой, чисто привентивно. Вечный вопрос...лучше кератек или этот тюбик на 20 мл? На сколько я понял по оил клабу, нетрид бора очень схож с мольбденом по эффекту.
  12. Здравствуйте, обращаюсь с немного другим вопросом. Подскажите , cera tec подойдёт как добавка в трансмиссионное масло? И с какой дозировкой? Сейчас залито трансмиссионное масло kixx gl4 75 85. Здравствуйте, обращаюсь с немного другим вопросом. Подскажите , cera tec подойдёт как добавка в трансмиссионное масло? И с какой дозировкой? Сейчас залито трансмиссионное масло kixx gl4 75 85.
  13. С полным прогревом шум уходит, но сам стук достаточно долго длится, начиная с холодного пуска. Думаю не менее 3-4 минут слышен шум при езде. Каждую замену масла я использую долгоиграющию промывку. Шансов что канал полностью забит мало, иначе гидротолкатель мог бы не до конца открывать клапан и было бы троение(мотор душил бы сам себя), но проблем кроме шума на холодную замечено не было. В связи с этим стуком и хотелось рассмотреть какие то варианты масла на примере молигена.