mono

Новичок
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mono

  1. mono

    75w140

    чтож, в этот раз неполучается взаимопонимания.
  2. mono

    75w140

    что-это за присадка (LS) может поясните для общего развития. преследуемая цель:- обеспечить максимально возможную защиту диф. от повышенного износа на экстрим-нагрузках, климат за бортом от +45С до -45С. вопросы:- 1).какое масло и присадка будут наилучшеми для этой цели (диф. классический) ? 2).какое масло и присадка будут наилучшеми для этой цели (диф. с LSD) ? 3).если диф. с LSD, масло 75w140, что будет после внедрения GearProtect ?
  3. mono

    75w140

    нну... непонятно-же !!! про масло хочу узнать !!! толи это спец.масло для диффа повыш. трен. с противоречивыи требованиями к смазке, и посему только с этим маслом чудо дифф может кое-как сохранять свою жизнеспособность, а для класического редуктора есть масло более подходящее в плане снижения износа в экстримальных условиях эксплуатации. , или нет, это новое чудо масло и лучше его нет, оно как вы пишите-( предназначено для высоконагруженных дифференциалов автомобилей) и уже так поутно ещё и для-(дифференциалов повышенного трения), а-присадка ограничивающая скольжение мол антифрикционным не помеха...
  4. mono

    75w140

    так-уж и всё??? почему тогда ценик на 75w140 в трое выше, я веть его уже залил, неужто только ради того чтоб побольше сжечь топлива, оьясните пожалста в развёрнутом виде все плюсы и минусы сего продукта,очень интересует !!!
  5. эх! к сожелению я не военный спортсмен. нет! жаба меня недушит, слава богу могу позволить себе копейки несчитать, но веть есть-же так называемый многолетний жизненный опыт и веть показания его однако очевидны, никогда неменял тормозуху и никаких проблем от этого неимел. до этой была машина, брал десятилетнею, 11лет катался и даже незнал что жидкость нужно менять и неслышал чтоб у кого-то чёто там заржавело замёрзло вскипело и т/д , или скажем поменял жишку и на натебе тормоза в два раза лучше. думаю 5,1 не намного хуже, менять небуду.
  6. а DOT-5.0 на силиконовой основе и воды не боится, или я ошибаюсь ? как вы оцените эту жидкость ?
  7. от-жеш бл...,а я уже этот адсорбент 5.1 залил широкой ложкой, друзья бородатые созновайтесь кака жижа самая долговечная, буду менять, интересует только долговечность???
  8. а как по вашему в сравнении с ШРБ, в чём отличия или приемущества ??
  9. ну а как оно для шаровых опор, годисса али-чаво поприличней найдёсса ??
  10. нну шо есь то есть, немец нынче малохольный пошёл, но хытрый бисово племя, на банке шлама-то веть чаво налепили,таких дрыгателей и я не видал.
  11. А где фото , фото упс нету, мы-же не испытания проводили, свято верили в чудо таксть но видима то-шо немцу помогает усилено для нас как мёртвому припарки
  12. вот всёжтаки используя обрезку получили 80Кб. и ошибки при загрузке нет. унутре скрозь горловину виднеется бугель распредвала, ужо обработанный кстати, таксть после второй стадии очистки.
  13. ну так шо-жа это, однако бородатые дятьки выходи биться!!! натёр уши соседу и купили мы ваши промывки!- результат такойже как с тампоксом!- сникерс лучше усё как прописано сперва на шламе 300км потим 10мин самой ядрёной, и хдеж оно шастие, весь шлам остался на месте, фото меньше 215К не получается,измените огроничение хотябы до 300К,тогда картинки покажу. сусед хотел промыть и перейти на моли-масло, после промывок опять купил ZIС. ЧТО СКАЖИТЕ ?
  14. и всё-же если у вас есть возможность проконсультироваться у производителя то прошу узнать до какой отрицательной температуры масло соответствует требованиям, а заодно и максимальную темп. у меня две машины, есть возможность побереч.
  15. а как узнать что она прогрелась? если правильно понял то до -40 можно вобще не греть.
  16. опять таки спасибо !!! тогда к вашему ATF-1400 ещё один животрепещущий вопрос, как известно малограмотному потребителю, все масла и жидкости изменяют свои свойства по мере их охлаждения и всегда не в лучшею сторону, поэтому хотелось-бы узнать температурные рамки при которых нет значительной деградации свойств. учитывая стоимость ремонта CVT которая превосходит самые смелые предположения, я пожалуй не буду заводить при температуре ниже той которую вы мне укажите.
  17. МБ-А150, дв-М266, акпп-722.8 родное (Fuchs ATF-28 CVT) в наличаи есно нет, есть LM ATF-1400, как насчёт смешивания ? и какое из двух лучше? а может есть ещё лучше или планируется?
  18. mono

    CVT-вариатор

    авто-Mercedes A150, 2005г, пробег-8т, двиг-М266, коробка-CVT 722.8 не найдётся-ли у ликвимоли присадки в масло CVT, дабы продлить жизнь этому девайсу хоть на сколь-нибуть, потаму-как начал частенько на ней котаться, удержаться от нажатия тапки в пол невозможно, а CVT этого не любит, поможите бедному вариатору, чуйствую я его угроблю пока мамка в декрете.
  19. mono

    Gear Protect

    СПАСИБО! а без экспериментов жить скушно.
  20. mono

    Gear Protect

    Opel Frontera 1999г, двиг.-X22SE, пробег-150т. в коробке было 75W90, неустраивало затруднённое включение 1и2 передачи, по манулу в кпп положено 5W30, поменял, передачи включаются отлично но из кпп начал прослушиваться шум шестерён, заменил 5W30 на выше указанный коктейль, пока всё хорошо и надеюсь так и будет дальше если компоненты моей смеси совместимы, что и хотелось выяснить.
  21. mono

    Gear Protect

    залил в МКПП Moligen-5W50+стабилизатор вязкости+Gear Protect, прошу прокоментировать.