Евгений гуз

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Евгений гуз's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Кто подскажет по официальным представителям и магазинам с вашей продукцией в Калининграде?
  2. Доброе утро. Спасибо, так даже экономичнее получается.
  3. Отъездил на очистителе клапанов бак, результат не понятен... Либо клапана чистые были либо я уже придираюсь)) залил после очиститель катализатора, результат пошёл вверх. Динамика прибавилась, разгон пошел бодрее, обороты не плавают. Планирую сделать чистку двигателя, все таки пробег большой для моих годов, да и чую что 5 w30 не подходит для моего двигла, так же как и 5 w40, которое лили до меня. Хочу попробовать Molygen New Generation 10W-40, по всем классам подходит для моего двигателя Вольво с 40, все как заявлено производителем. Какие промывки посоветуете? 1. Планирую заливать промывку в нынешнее масло, сливать. 2 заливаю после свежее масло, работаем некоторое время, лью промывку и ещё раз сливаю и только после лью уже molygen.
  4. Спасибо. Подскажите, очиститель клапанов можно лить перед заправкой или надо после заправки?
  5. Заливал присадку чистка инжектора, теперь стал выбор что лить дальше... Чистка клапанов или чистка катализатора? И ещё один вопрос, на пробег 240 т. Катализатор может быть жив? Надо ли его менять на пламе гаситель) А то я как то под днище ещё не нырял и не проверял, стоит он там или уже его поменяли до меня...)
  6. Спасибо. Масло менял в конце декабря. Накатал от силы 300 - 400 км. Могу ли я сейчас использовать oil additiv?
  7. Заказал две присадки в масло Hydro-Stossel-Additiv и Oil Additiv. Вопрос можно ли их смешивать и если да то как( откачав нужное количество масла залить две или залить сначала одну поездить не много а после добавить вторую)?
  8. Понятно. Тогда по классу ASEA и API мне подходят масла, Leichtlauf High Tech LL 5W-30 арт.39007, Special Tec LL 5W-30 арт.8055, Synthoil High Tech 5W-30 арт.9077,Synthoil High Tech 5W-40 арт.1925, Molygen New Generation 10W-40 арт.9061. Подскажите какое тогда лучше использовать для двигателя с пробегом? Хотелось бы ещё и присадку для восстановления залить, теперь получается делема. Либо лью одно из первых пяти и добавляю присадку Molygen Motor Protect 0,5л, либо лью последнее масло имеющую эту присадку и лью кератек если это невозбраняется и имеет смысл)
  9. Забыл добавить, мануал советует такие классы вязкости, почему?
  10. День добрый. Volvo s 40, первое поколение 2003 год, 2.0 бензин, АКПП, пробег более 230т. Было при покупке вроде масло 5 w40, заменил в декабре на 5w30, климат у нас Калининградский)) то есть погода не предсказуемая, зима может быть а может и не быть, лето может быть жарким( до 35 ) а может и 20-25 максимум. Хочу поменять масло на LM, при автоподборе даёт разные масла, вот тут и возникает вопрос какое масло можно залить? Планирую так же использовать присадки в масло для очищения и для восстановления. Стиль езды спокойный, на короткие расстояния, в день км 10 не более, один раз в неделю 150-200 км.
  11. А если менять через обратку, сливать старое, продавливая новым маслом?
  12. Залил очиститель инжектора и остался очень доволен. Обороты перестали плавать, движок начал схватывать моментально, такое чувство, что как будто ключом до конца ещё не довёл, а он уже заводиться. Я доволен. Продолжаем чистку дальше)
  13. Зимушку откатаю на этом и к лету поменяю) а то перед зимой залил, как месяц назад. Спасибо. Сейчас я могу ее залить, или дождаться замены масла? Как лучше и что бы не хуже было, поступить? Эта компания является вашим партнёром?