19zevs89

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

19zevs89's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Недавно быо в одном из автосервисов, интересовался заменой масла. Там предлагают произвести замену масла на LM Molygen 5W-40 по цене 950 руб. за литр вместе с работой. Как думаете стоит ли доверять такому предложению?
  2. Подскажите, следует ли промывать двигатель перед заливкой рекомендуемого масла (5W-40 A3/B4), если ранее использовалось масло 5w-30 C2? Если надо, то как лучше это сделать?
  3. Спасибо за обратную связь! У некоторых специалистов есть мнение, что использование малозольного масла, рекомендуемого допусками, спецификациями производителя (дилеров) ACEA C2/C3, направлено на беспристрастное поддержание жестких экологических стандартов, но никак не на долгую и надежную работу двигателя. В частности, есть мнения, что применение масел по рекомендациям производителя (дилеров), на моторах серии EP, приводит к наиболее быстрому выходу их из строя (выработка на деталях, видимые отложения, выход из строя клапанов, нагар на поршнях и коллекторах). Как автолюбитель, желающий обеспечить своему мотору долгую службу и надежную работу, я в таком случае буду готов отойти от спецификаций и допусков производителя.
  4. Здравствуйте! Я обладатель автомобиля Пежо 408 (2013 г.в.), с турбированным бензиновым двигателем 150 л.с. (EP6DT), пробег 29000 км. Автомобиль эксплуатируется на юге России.Официальный дилер и производитель рекомендуют лить масло Eurorepar Premium C2 5W-30.Подскажите, стоит ли следовать их рекомендациям? Если нет, то какое масло мне выбрать? Спасибо!