nps31480

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nps31480

  1. Solaris 2014 года. Пробег 240 ткм. С рождения машины лил Top Tec 4600 5w30 + Cera Tec (через раз). На 170 ткм был вырезан катализатор. Сейчас заметил угар масла стал примерно 2 литра на 10 ткм (от замены до замены). Думаю для начала заменить масло на погуще, например на 5w30 с Moligen? Гуру, какое масло порекомендуете в этой ситуации. P.S. откапиталить мотор или тупо заменить голову на новую всегда успею.
  2. Здравствуйте. Если бы меня это не смущало - не создавал бы такой темы. А лил бы шелл оригинал. А так, извините конечно, но ваш ответ ни о чем... "Если не смущет - заливайте, подходит..." То что указанное вами масло и указанная мной присадка подходят - и так понятно. Вопрос в том полезнее от них будет двигателю (/продлит срок службы) или нет. И еще: 1. Почему-то указанного вами Top Tec 4600 нет в результатах поиска по подбору масла по каталогу LM на сайте для данного автомобиля... 2. Еще в первом посте спрашивал про присадки в топливо. Спасибо.
  3. Добрый день. Интересует самое лучшее масло для масло для Hyundai Solaris, а также присадки в масло и топливо. Авто новый. Двигатель 1.4 G4FА Пробег 2 ткм. Есть положительный опыт использования Ceratec. Имеет ли смысл ее использовать на современном двигателе с маленьким пробегом? или еще что из присадок порекомендуете. Заранее спасибо.
  4. А для CHF 11 S в ассортименте LM есть герметик?
  5. Спасибо за быстрый ответ!
  6. Добрый день, уважаемые! Подскажите плиз, 1. совместим ли герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop и Пентозин CHF 11 S? 2. Zentralhydraulik-Oil (арт 3978) это аналог Пентозин CHF 11 S? Заранее спасибо.
  7. ок. А вот по маслу еще вопрос. Какое все же самое лучшее для данного авто?
  8. Т.е. Сначала моем двигатель Oilsystem Spulung Effektiv или MotorClean, заливаем со свежим маслом Ceratec Через 10 ткм - смена масла + Oilsystem Spulung Effektiv Через 20 ткм - смена масла + Oilsystem Spulung Effektiv .... Через 50 ткм - смена масла + Oilsystem Spulung Effektiv + Ceratec ?
  9. И еще. Надо ли после применения CeraTec при следующей смене масла использовать промывку двигателя? Не смоет ли промывка эту присадку?
  10. Это понятно, что Synthoil High Tech 5W-40 тоже подойдет. Меня интересует какое масло из LM _самое лучшее и полезное_ для данного авто?
  11. Например, не лучше ли будет масло: Synthoil High Tech 5W-40 для Логана?
  12. Спасибо! Есть пара вопросов. Если использовать присадку Ceratec, то может и мыть тогда надо MotorClean? И по маслу есть еще варинаты, если топливо завливается хорошего качества с проверенных брендированных заправок?
  13. Добрый день, уважаемые! Рено Логан 2006 год, двигатель восмиклапанный, 1,6 пробег неизвестен (по одометру 45 ткм). Авто куплен недавно. Порекомендуйте: - промывку для двигателя - масло для двигателя - присадку в масло - присадку в топливо Машина куплена надолго. На расходниках для машины не экономлю. LM пользовался и раньше. Только положительный опыт. В Ауди 80 пробег 300 ткм лил масло LM с молигеном 5/10w50 - очень радовало... Заранее спасибо!
  14. Спасибо за ответ. Но вопрос был не про волшебство (продукцией LM пользуюсь давно, пока только положительный опыт) а конкретно: "Не навредит ли Oil-Verlust-Stop двигателю? т.к. BMW вообще не рекомендует использование каких-либо присадок." Это понятно. А временная это сколько? 10-20-30 ткм, а потом начнется еще больший расход масла? И еще вопрос. Имеет ли смысл в моем случае переходить на более дорогое масло Longtime High Tech 5W-30. (Просто когда в последний раз покупал Leichtlauf Special LL 5W-30 - на упаковке была русская наклейка, что это масло специально для автомобилей Opel ) И еще. Подойдет ли мне долговременна промывка Oil-Schlamm-Spulung? Или лучше 10-минутка Oilsystem Spulung High Performance Benzin?
  15. Добрый день. Машина BMW 318i E46. 2004 г. Двигатель N46B20AA четырехцилиндровый, бензиновый с valvetronic-ом и с vanos. Пробег 180 ткм. Заливаю масло Leichtlauf Special LL 5W-30. (Хочу перейти на Longtime High Tech 5W-30). Беспокоит повышенный расход масла (около 1 литра на 600-800 км) По симптомам - маслосъемные колпачки, т.к. машина дымит сизым дымом только после продолжительного стояния в пробке или на месте, да и свечи слегка "замаслены". Вопрос: Значительно ли уменьшит расход волшебная присадка Oil-Verlust-Stop в данном случае. И не навредит ли она двигателю, т.к. BMW вообще не рекомендует использование каких-либо присадок. Не увеличит ли эта присадка расход масла, например через 10 ткм, после ее применения? Может еще какую автохимию посоветуете? Заранее спасибо.