serg3y

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

serg3y's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо всем за нужную информацию,которая помогла определится с выбором. Купил в МЕТRO OPTIMAL Synth 5W-40.Перед заменой промыл систему пятиминутной промывкой Engine Flush. Время покажет о правильности выбора.
  2. На Украинском сайте LIQUI MOLY сказали что будет проблематично найти Optimal Synth 5W-40 в моём регионе.Что скажите о Top Tec 4100 5W-40 ?
  3. Спасибо за помощь.На днях что то выберу.Плохо что у нас не всё может быть в наличии.
  4. Спасибо всем за помощь по моему вопросу.Исчерпывающие ответы помогли во многом разобраться. Из вышесказанного ясно что масло нужно поменять чем быстрей.Так как думал наездить ещё з 1.000км(на данный момент на нём прошёл 2.000км.)то на расходы связанные с покупкой масла на данный момент не рассчитывал.Поетому буду выбирать что то среднее по цене(в соотношении цена-качество). Не хотелось бы ещё раз лохонутся с выбором.Поэтому ещё раз повторюсь о моих критериях выбора: 1. Dodge Ram Van 1998г.2.5TD пробег 270.000км. 2.Живу в центральной Украине.Прошлую зиму температура доходила до отметки -30,эту зиму обещают не лучше. 3.Двигатель подъедает масло,где то 1.5литра на 10.000км. Помогите с выбором учитывая данные факторы.Заранее всем огромное спасибо. Может стоит дополнительно залить что то из присадок,учитывать то что ездил не на том масле что нужно? P.S. Нашёл канистру из которой заливал,там действительно написано API SM и ILSAC GF-4 видно недосмотрел при покупке из за чего предстоит особый разговор с продавцом.
  5. http://www.lmshop.com.ua/index.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=152&ELEMENT_NAME=sinteticheskoe-maslo-motornoe-leichtlauf-special-aa-5w-30-ns
  6. Если это масло только для современных бензиновых двигателей то почему производитель указывает-Соответствует и выполняет следующие классификации и спецификации: API SM/CF ACEA A3-04/B3-04/B4-04 ILSAC GF-4. Где СF означает: Для дизельных двигателей - классы масел по шкале C CF введена в 1994 году. Масла для внедорожной техники, двигателей с разделительным впрыском, в том числе работающих на топливе с содержанием серы 0,5% от массы и выше. Заменяет масла CD. А в розшифровке ACEA A3-04/B3-04/B4-04 A3/B3-04 • Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств и/или для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в соответствии с рекомендациями изготовителей двигателей, и/или для применения в особо тяжелых условиях эксплуатации, и/или всесезонного применения маловязких масел. A3/B4-04• Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива.
  7. Производитель советует xW40 а также указует на допуск Chrysler material standard MS-6395 который указует на Cинтетическое масло моторное LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-20 — НС API SM, ILSAC GF-4. Ford WSS-M2C 930-A, Daimler Chrysler MS-6395. По этому у меня и возникает вопрос что будет лучше для двигателя. На счёт http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=216&like_name=1 боюсь что буду много доливать. Какие можете порекомендовать из 5W-x?
  8. Здравствуйте :cd:.У меня Dodge Ram Van 1998г.2.5TD При поиске масла в двигатель,на одном сайте foris-auto.ruмне пришёл такой ответ(В двигателе Вашего а/м может применяться масло 5W-30 или 10W-30, соответствующее классификации API SG/CD. При запросе на вашем сайте выскакивает такое: : OPTIMAL Synth SAE 5W-40 : OPTIMAL SAE 10W-40 : OPTIMAL Diesel SAE 10W-40 : Leichtlauf High Tech 5W-40 : Super Leichtlauf 10W-40 CHRYSLER указывает: ENGINE OIL—DIESEL ENGINES Use only Diesel Engine Oil meeting standard MIL- 2104C or API Classification CD or higher or CCML D4, D5. SAE VISCOSITY GRADE CAUTION: Low viscosity oils must have the proper API quality or the CCMC G5 designation. To assure of properly formulated engine oils, it is recommended that SAE Grade 15W-40 engine oils that meet Chrysler material standard MS-6395, be used. European Grade 10W-40 oils are also acceptable. Oils of the SAE 5W-40 or 8W-80 grade number are preferred when minimum temperatures consistently fall below -12°C. При замене хотел купить Super Leichtlauf 10W-40 но продавец посоветовал LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 Залил на свой страх и риск LIQUI MOLY LEICHTLAUF SPEZIAL AA SAE 5W-30.Из первых впечатлений: :ay:1.двигатель стал лучше тянуть с низких оборотов 2.быстрее и равномерно ускоряется 3.на задней ляде у меня закидовало маленькими чёрными точками(говорили что из за изношености турбины,в чём не уверен)сейчас их стало намного менше Пока за 1.500км. пробега долил 150 грамм,но есть течь испод прокладки поддона. Беспокоит только одно,на оборотах примерно 1.900-2.100(когда ускоряешся или резко сбрасываеш обороты) иногда на долю секунды загорается лампочка давления.Загорается в пол накала так,что можно разглядеть только ночью. На сайте вашем прочел такое: Leichtlauf Special Aa 5W-30 тоже выпускалось в двух вариантах. Если этикетка зеленого цвета, то масло подходит под ЕВРО 4, но не подходит для дизельного двигателя. Если этикетка синяя, то масло не под ЕВРО 4. В последнем случае однократная заливка такого продукта не повредит двигателю. Масло ILSAC GF-4. Это подразумевает ограничение по вязкости и по присутствию серы, а соответственно снижение щёлочного числа, что не желательно для двигателей, которые эксплуатируются на нашем топливе. Сменить его думаю через 2.000км(использовать как промывку после перехода на LIQUI MOLI) Подскажите как поступить,при замене залить снова Leichtlauf Special Aa 5W-30 или какое то другое.Учитывая скорую зиму,обещающую 40-ка градусные морозы. Заранее спасибо за ответ.