Romario

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Romario

  • День рождения 21.09.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина

Romario's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Большое спасибо Борода, благодарю за поправку).
  2. Спасибо за ответ, ув. ЛИК. А что бы порекомендовали для нынешних подмосковных морозов? Хотя сегодня, перед полётами, с помощью теплопушки прогрел масло и антифриз до 52ух градусов, перед запуском. Но всё-таки хочется максимальной защиты от износа. Постоянной. Так как в полёте сейчас масло не выходит по температуре за 100+ градусов, соответственно влага накопившаяся - не выпаривается, и это беспокоит. Конечно потеплеет - с заклеенным маслорадиатором выпарю всё, но хотелось бы чтоб масло было стойко к таким издевательствам) Надеюсь корректно объяснил) Ну и по присадкам - про Кератек забыть?
  3. День добрый. Вот это с сайта Авиагаммы, официального дистрибьютора Ротакс в России: В таблице приведен неполный перечень рекомендуемых масел для четырехтактных двигателей ROTAX, согласно бюллетеня фирмы-изготовителя SI 18 UL 97 R2 Приоритет: 1. Синтетическое масло с трансмиссионными добавками для высоконагруженных четырехтактных мотоциклетных двигателей. Допускается использовать только неэтилированный бензин. 2. Полусинтетическое масло с трансмиссионными добавками для нормально- и высоконагруженных четырехтактных мотоциклетных двигателей. Допускается использовать как этилированный, так и неэтилированный бензин. 3. Синтетическое масло для высоконагруженных двигателей. Допускается использовать только неэтилированный бензин. 4. Полусинтетическое масло для нормально- и высоконагруженных двигателей. Допускается использовать как этилированный, так и неэтилированный бензин. 5. Минеральное масло с трансмиссионными добавками для нормальнонагруженных четырехтактных мотоциклетных двигателей. Допускается использовать как этилированный, так и неэтилированный бензин. 6. Минеральное масло для нормальнонагруженных двигателей. Допускается использовать как этилированный, так и неэтилированный бензин. Внимание: Использовать различные присадки, добавки и прочие «улучшители» запрещено. Опасайтесь подделок! При работе на неэтилированном бензине:Марка Название Приоритет Вязкость Приоритет Castrol Formula SLX API SH/CF SAE 0W-30 3 Castrol GTX Magnatec APISJ SAE 10W-40 4 Castrol GPS API SG/CD SAE 10W-60 2 Castrol RS API SG/CD SAE 10W-60 3 Castrol Superbike APISG SAE 5W-40 1 Castrol Syntech Full Synthetic APISJ SAE 1 OW-30 3 Castrol Syntech Full Synthetic APISJ SAE 20W-50 3 Castrol Syntech Blend APISJ SAE 1 OW-30 4 Castrol Syntech Blend APISJ SAE 5W-50 4 ELF MOTO XT 4 APISG SAE 10W-50 1 MOTUL 31 00 Synthetic Blend APISJ SAE 10W-40 2 Mobil Mobil 1 API SJ/CF SAE 5W-50 3 SHELL Advance VSX 4 APISG SAE 20W-40 2 SHELL Advance Ultra 4 APISG SAE 10W-40 1 SHELL Formula Shell Synthetic Blend APISJ SAE 1 OW-30 4 SHELL ROTELLA SB H.P.S.B. APISH SAE 10W-40 4 Pennozoil Performax 100 APISJ SAE 5W-50 3 Valvoline High Performance Synthetic APISJ SAE 5W-30 3 Valvoline High Performance Synthetic APISJ SAE 20W-50 3 Valvoline Dura Blend Synthetic APISJ SAE 10W-40 4 Хотя они же, уже довольно долгое время льют в эти двигатели обычный моторный Мобил1, из топовых. И уверяют, что всех присадок, в т.ч. и для редуктора, в современных маслах хватает. В том смысле, что любое хорошее моторное масло спокойно выполнит трансмиссионные требования по GL-3 GL-4, просто это никому не нужно, поэтому и не проводят такие тесты. Вот я и ищу правды) И хочется качественный Ликви залить в новый мотор) А сейчас дилером залит Motul 300V 4T Off-Road, довольно редкое уже масло. Небольшие проблемы со свободной покупкой.
  4. Здравствуйте Уважаемые. Имеется двигатель Rotax 912ULS, 4-х тактный, карбюраторный. Практически новый. Скоро планирую менять масло, после наработки 50 м/ч, и очень хочется перевести с залитого М***l на любимое ЛиквиМоли. Система смазки с сухим картером. Редуктор ВВ прямозубый, также смазывается моторным маслом, имеется в нём и противоперегрузочная муфта. И собственно вопрос - что посоветуют залить уважаемые гуру? И можно ли Кератек? (цилиндры - ал.сплав/никасил, муфта - пружинные шайбы). Заранее благодарен.
  5. Влад , успокойтесь) Я моторист и механик , да) И для себя всё прояснил . Я вас понял , вы меня - нет) . И больше ничего комментировать не хочу. Тем более "вырезки с ГАЗовских форумов". Предлагаю закончить этот жёсткий оффтоп , а то боюсь модераторы не выдержат))) По поводу продукции - тоже очень импонирует)))
  6. Да , спасибо Влад. Теперь многое прояснилось. Дело то было в бензонасосе , врущем ДТОЖ и за*ранном ДМРВ. Это и хотел услышать) Просто Ваш пост получился таким , что спровоцировал меня на вопрос , возможно с сарказмом) Извиняйте , ничего личного) А компенсаторы смотреть не поеду , их внешний вид никому ничего не скажет. Их принцип работы с этим никак на связян)
  7. Нет , Влад , тут уже интересней начинается , правда! Я не хочу начинать здесь срач , чесслово . Но , судя по вашим постам , произошло ЧУДО! Влад , станьте мессией , святым , мы же ждали Вас! Вы взяли Волгу с 406-м двиглом , которая не ехала больше 60-ти км/ч. И ничто не могло ей помочь! Горел ЧЕК! Горели Копья! Горело масло!Горело всё вокруг! Агония! .... Но! Приходит Влад! Приходит и несёт с собой волшебный эликсир , заколдованный двумя буквами. ".."! Это вступление. Влад , Вы скажите , правда ли до вас 60км/ч и больше не ехала , а после замены масла ,и ничего более , поехала - 180 км/ч ?!
  8. Спасибо LIK за оперативность. А есть ли "подводные камни" при использовании 4600? Сразу добавлю что Кератек будет залит.
  9. И снова здравствуйте :) Таки подходит время замены масла. Докатываю доставшийся Мотул , но уже с Кератеком))) , и ещё один баллончик ждёт нового масла ). По рекомендациям всё помню , но всё таки хочу ещё раз помучать спецов - что будет лучше - ТорТес 4200 рекомендованный , или может есть посерьёзней вариант? 4600? Во главу угла ставлю защиту от износа. Это же Субару))) Хотелось бы и снижения расхода , но понимаю что это нереально с))) Итак , что будет максимально лучшим для моего мотора? Во всей трансмиссии уже давно ваша продукция) Всем доволен! А коробас , мой устаревший 4х-ступенчатый , после заливки ATF Additive стал себя вести почти как PDK Всё супер!
  10. Простите , не сдержался , но правда смешно. Вы бы всётаки уточнили бы , что сначала устранили неисправность в системе управления двигателем (горящий "чек") , и после этого Волжанка "поехала". А то прям фантастика получается - масла сменил - и "чек" погас , и мотор ожил)))) Или предыдущий хозяим в поддон ЛИТОЛа натолкал? ))))) Ой , немогу прям))) Люблю Россию! Извините , но правда , фантастический пост у Вас получился))))
  11. Да , залил именно 1200 , но не полной заменой , а частичной , т.е. вошло 6 литров. It's ok?
  12. Возник ещё один вопрос - могу ли я в свою АКПП добавить ATF Additiv? Не навредит ли?
  13. Спасибо. А присадку CeraTec допустимо использовать в таком моторе?
  14. Спасибо большое за разъяснение. А то почему то нацеливался на Молиген 5W-50. Как понял для турбо-моторов такого плана масла (10W-60 , и т.д.) вообще противопоказаны? Значит я сильно заблуждался). И сразу возник ещё один вопрос - как и чем лучше промыть мотор при переходе с эстеровых масел?