rawelin

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

rawelin's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Большое спасибо за консультацию, присадку в раздатку лить не буду (черт его знает геметична вискомуфта или нет), а в коробку залью.
  2. Что-то я запутался (а вдруг там есть эти фрикционные муфты). Вот цитата: В режиме "2H" привод осуществляется только на задние колеса. В режиме "4H" подключается полный привод в раздатке и замыкается полуось переднего моста (при этом в межосевом дифференциале действует и "мягкая" автоматическая блокировка вискомуфтой). При перемещении рычага в "4HLc" межосевой дифференциал жестко блокируется. В положении "4LLc" кроме жесткой блокировки дифференциала, включается и понижающая передача в раздаточной коробке. Использовалось два основных варианта управления раздаточной коробкой - 1) непосредственно рычагом и 2) электроприводом через блок управления (водитель фактически оперирует не рычагом, а джойстиком). Стоит отметить, что в SuperSelect MMC использовала схему "нормально-включенного" 4WD, так что при проблемах с управлением или пневматикой полный привод не исчезнет. В качестве опции к SuperSelect прилагается порой задний самоблокирующийся дифференциал типа Torsen (Pajero Io), самоблокирующийся "фрикционный" или дифференциал с принудительной блокировкой пневмоприводом (Pajerо) Может лучше в раздатку присадки не лить.
  3. В L-200 стоит система супер-селект первого поколения, дифференциал симметричный, распределение момента между осями при "свободном" дифе 50х50. Можно ездить постоянно на полном приводе. То есть в раздатку добавлять ничего не надо? А что такое "Кера Тек"?
  4. А стоит ли добавлять какие нибудь присадки?
  5. Добрый день. Посоветуйте масло в МКПП и раздаточную коробку на L200 2008г.в., и стоит ли лить какие-нибудь присадки. В руководстве по эксплуатации написано: Масло МКП – класс API GL-3, SAE 75W-85. Можно ли заливать GL-4, GL-4+, GL-5, и главное нужно ли?