Vectra

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Vectra's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Вязкость масла это тоже случай конкретного авто авто ? Сам пока на ЛМ ,будут подделывать ,буду искать другое что нить ,фины под боком,на них и буду уповать дабы полностью исключить совдеповский подход к бизнесу. Я считаю что гидрики сыграли отличную роль детектора ,ибо если бы не стук то чел продолжил бы езду на этой бодяге ,но не известно сколь долго. На счет поделок ЛМ ,тоже пока ничего не слышал ,делают в одном месте и отлично ,может зато пока и качество на лицо. Кстати клиент покупал масло Кастрол про каторый я писал на рынке ,там же продавали продукцию и ЛМ причем сертификаты у продавца есть на все.
  2. Кастрол походу уже вне игры,ибо сделано в хохляндии ,не далее чем неделю назад ,менял масло клиенту ,при этом по просьбе делал промывку 2 раза по 15 минут Люксоилом ,все было идеально даже при промывке движка ,ни единого стука ,движка работал как часики .После промывки залил ему Кастрол магнотек 5-30 (новая упаковка)и тутже пришли в ужас от постепенно порявляющегося стука гидриков ,стук усиливался .Принято было решение по моему совету ,залить масло Longtime High Tech 5W-30 ,сам на него перешел после Molygen 5W-50 (на зиму несколько густовато для моего мотора) .После тоо как слили Кастрол и залили Ликви ,работа движка пришла в норму все стуки исчезли.Проверили вязкось этого Кастрола визуально по щупу стекало как вода ,даже промывочное Люксоил было гораздо тягуче.
  3. Езжу на Опеле Вектра движок 1.6 ,пробег 250тыс. Масло LIQUI MOLY использую уже 2 года .Раньше ездил на масле GM 5-30 .Причина перехода на LIQUI MOLY повышеный расход масла . Про масло узнал из форума опелевского. Впечатления после заливки LIQUI MOLY очень положительные в отличии от опелевского масла. 1. Двигатель стал работать значительно тише и мягче ,если раньше на скорости 120 приходилось слышать рев движка ,то теперь на этой скорости в салоне авто тишина.Разгонял авто до 170 и все гут ,движок не орет ,а работает мягко. 2. Расход масла снизился ,точно сказать на сколько не смогу ,но ощутимо. Единственное что напрягает ,это постукивание гидрокомпенсаторов при запуске холодного мотора в зимний период при температуре от -10 градусов.После 10 минут прогрева все отлично. Круглогодично использую масло LIQUI MOLY 5-50 молигель
  4. А вентиляция картерных газов не замерзла случайно ?Такое бывае конденсат скапливается и замерзает перекрывая канал .