Алекс311

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Алекс311's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Меня тоже данный вопрос интересует. Когда поточнее планируется прекращение выпуска LL?
  2. Уважаемый Борода! Насчет экологичности я наверное зря в ПТС посмотрел, это в нем стоит 4 класс экологичности, наверное, на таможне во Владивостоке лишнее напечатали, по ЕРС выдает Евро-3. Под Евро-3 масло АА тоже можно использовать?
  3. Как я понял для масла АА нужен качественный бензин, а как я писал выше у нас он врядли дотягивает до какого-нибудь Евро. Поэтому как я понял желательно перейти на другое с большей зольностью. Или я ошибаюсь?
  4. Добрый день! После покупки машины залил в нее АА 5w30. Сейчас же прочитав данную тему не сильно вдаваясь в подробности значений различных компонентов в данном масле понял, что данное масло не очень-то и подходит в моих условиях эксплуатации. Машина - Hyundai Avante HD. выпуск -2007, двигатель - G4FC 1591 см, 121 лс., класс экологичности по ПТС - 4, производство - Южная Корея для внутреннего рынка. Эксплуатация - г.Красноярск при температурах от -30 зимой (если ниже езжу на автобусе) до +35 летом. Бензин, имеющийся в продаже, ни на одной заправке не сопоставлен каким-либо значениям Евро (местный, Омский, Тюменский,Ангарский и т.д.), думаю из-за наличия остатков совести владельцев АЗС в нашем регионе, не стараются обмануть потребителей. Сейчас не могу разобраться что все-таки мне залить в следующий раз: Top Tec 4300 5W-30 или Leichtlauf Special LL 5W-30? Желательны низкий шум двигателя как на АА 5W30, наименьший износ двигателя, хороший запуск при низких температурах и периодичность замены не чаще 8-9 тыс км. Какое масло выбрать вместо АА?