volchara

Пользователи
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя volchara

  1. Скажите пжл., если Pro-Line Motorspulung налить в двигатель чуть больше, чем рекомендовано производителем, ни чего же не случиться? При этом, конечно же уровень масла не будет превышать максимальный уровень. Есть остатки от старой замены, примерно 250 мл. , вот думаю вылить их в двс, к той порции дополнительно, что написано в инструкции по боевому применению.
  2. Понятно. Значит куплю другую. Эту торжественно отправлю в помойку.
  3. Проявлю настойчивость. Сегодня в гараже осмотрел всю баночку промывки системы охлаждения. Прочитал все, что там написано. Но! Ни где нет и намека на то, что средство нельзя замораживать. У вас (на сайте) инфа от куда? Мне не то что бы жалко еще купить одну банку за триста с не большим рублей. Но мне жалко саму банку, что если ср-во испортилось, то его придется выкинуть, не использованное. Очиститель , конечно замерз полностью.
  4. Хорошо, понял. Спасибо. Но, если он все же жидкий - то все хорошо?
  5. Зима первая. Хлопья смотреть, это нужно вскрывать банку, а я собираюсь это сделать непосредственно пред заливкой. Ждем, тогда рекомендаций представителей компании.
  6. Купил Kuhlerreiniger , так сказать за ранее готовился к промывке системы охлаждения. Собираюсь помять ОЖ весной, когда уже будет тепло. Бутылку с Kuhlerreiniger поставил в неотапливаемом гараже, где температура не опускается ниже - 12 гр. Стоит с осени, т.е. практически всю зиму ! И только сейчас прочитал, что хранить средство нужно при положительной температуре! Скажите, продукт испорчен? Или все же , можно им пользоваться?
  7. Никита, что за Ашан? Может специально поехать туда и купить тоже это масло... , я как раз , именно такое и лью. Пока оно по 1000 рэ.
  8. Да вообще то это сетевой же магазин. Может в списке и нет, но контора одна. Завтра заеду к себе в Ашан - Белая Дача ,посмотрю там по какой цене это масло. И если по 1000, то возьму себе сразу канистр шесть. Осталось дождаться .что скажут представители компании, в лице Бороды или Кота. В Ашане Белая Дача такое масло стоит по 2263 руб за 4 литра. Или у вас и правда дикая распродажа , или ...
  9. Наверное в Ашане тоже "черная пятница". Надо будет завтра заехать и купить себе. На сайте ЛМ есть раздел "Где купить", Ашаны есть почти все. Да и Борода, кажется постил, что в Ашанах можно покупать ,т.к. это сетевой магазин, который является партнером оф. представителя в РФ. Если я все правильно понял.
  10. Ну, что же , большое спасибо за оперативный ответ. Я уже пользовался этой присадкой. И эффект , как мне показалось, был. Я отписывался на форуме в соответствующей ветке. Уже заказал еще "флакончик".
  11. Я спросил, потому что на сайте , в описании средства (7554), написано, что это сильная присадка для форсунок с системой непосредственного впрыска. И работает при повышенных ( каких именно? ) температурах, а так же она эффективна для форсунок высокого давления. Т.е. непосредственно в камере сгорания. А как эта присадка ведет себя в системах распределенного впрыска? Когда форсунка находится во впускном коллекторе, где не такие температуры? Достаточна ли эта присадка эффективна для таких двс? И можно ли , так же сказать, что эффект от присадки 7554, для систем с распределенным впрыском сопоставим с очисткой форсунок на стенде?
  12. Это справедливо для любых форсунок? У меня двигатель МВ М161,
  13. А воспользоваться "Подборкой масла" в соответствующем разделе, не судьба?
  14. Нормальная практика... сначала делать, а потом спрашивать.
  15. Может чуть не в тему, но это по системе кондиционирования. Как то давно в инете вычитал КАК надо пользоваться кондиционером. Есть рекомендация - после использования кондея (длительного или не очень) перед выключением надо отключить сам кондиционер и перевести отопитель в максимальный режим обогрева на ... пару-тройку минут ( или просто в режим обдува воздуха, но минут на десять ). В этом случае он успевает просохнуть . А бактерии не заводятся и не размножаются в сухой среде. Помогает или нет, не могу сказать. Для того что бы увидеть испаритель, надо снимать торпеду. Но за пять лет пользования кондеем, запаха нет. Один раз использовал Клима Фреш, правда.
  16. Enotar , у меня такая же машина, но с двс 2,3 . На форуме ЛМ я уже давно. Если , что надо подобрать или что то купить, то пользуюсь таблицей подбора. Тебе рекомендую. Как и чего там нажимать - разберешься. Если нет, вэлкам в личку на нашем форуме. Я там под тем же ником ( впрочем, как и ты). В этой таблице подбора на первом месте для твоей машины стоит масло Оптимал Синс . Я на этом масле катаюсь уже пять лет. По цене самое дешевое из всей представленной линейки, но по качеству и своим характеристикам - отличное масло. Если , что на форуме Оил клаб есть его лабораторный анализ. Кстати, за пробег 8-10 тык. ни разу не доливаю, даже при больших пробегах. А я на этом масле объездил половину России... Правда, надо сказать, постоянно пользуюсь присадками. Кера Тек - одну заливку масла, потом три или четыре подряд - Оил Эддитив.
  17. Согласен. Только я уже залил. Откатаю пять тыков, почти столько я буду кататься в отпуске и по приезду его заменю. Собсна из-за этого его и залил. Т.к. срок по старому маслу еще не истек ( только накатал семь тысяч, а меняю раз в десять), в дороге менять не хочу, да и не где особенно. Поэтому принял решение залить ... то, что залил и через пять-шесть тык поменять его на то, что лью постоянно. Тем более, что в гараже стоит еще шесть!!! канистр с Оптимал синсом. Запасся, когда оно еще стоило по 1125 рупий.
  18. Я пока в виде эксперимента. Конечно , скорее всего останусь на масле Оптимал синс, Пробую, потому что у меня в системе 7.5 литров масла. А это две канистры , на каждую замену. Одна канистра стоит в Экзисте 1500 рэ. - две 3000. Плюс фильтры... и того на круг получатся пятерка . Это учитывая, что машину обслуживаю сам.
  19. Если да, то сейчас тоже залил Лукойл Люкс 5W-40 SN/CF плюс Оил Эдиттив. Посмотрю как и что. До этого лил только ЛМ Оптимал синс 5/40 + Оил Эдиттив. Но, дорогое оно стало. Ищем альтернативу.
  20. Привет, для очистки форсунок очень хороший вариант Direkt Injection Reiniger, артикул 7554. Для форсунок любого типа?