Владимир

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Владимир last won the day on April 10 2017

Владимир had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Мужчина

Владимир's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. Добрый день всем! Ходил по инстанциям. Меня "футболят" друг к другу, но никто так и не решил данную проблему. Видимо, я первый, кто обратился с такой проблемой. Все равно спасибо всем за ответы. Буду бороться, может добьюсь успеха)
  2. Добрый день! Я, наверное, принадлежу к тем немногим людям, которые озабочены проблемой утилизации пустых канистр. В нашем городе нет приема пластиковых отходов. Поэтому встает вопрос о правильной утилизации. Что посоветуйте? Варианты "выкинуть на свалку" не рассматриваю.
  3. Всем доброго времени суток! Поменял масло в субботу. Хотел снять небольшое видео, но в силу определенных причин не получилось... Сделал так, как посоветовал AcidCat (за что ему огромнейшая благодарность). Минералку выбрал одинаковой вязкости. После 20 км. пробега залил промывку LM Oilsystem Spulung Effektiv и после 10 минут работы на ХХ залил Molygen 5W-20 с LM Oil-Verlust-Stop. На выходных поездил и заметил, что авто стало резвее на разгонах и легче идти на подъем. Насчет расхода еще говорить рано, но пока очень доволен. Чуть позже еще напишу.
  4. Посмотрим. Если будет кому интересно, то напишу :) буду держать в курсе событий) на выходных собираюсь менять масло.
  5. Предположили, что из-за несоответствия вязкости масла. Как может через новые колпачки его давить? Сейчас поменяю масло на рекомендуемое, а там видно будет... залью Молиген 10W-20
  6. Спасибо всем за ответы))) Буду пробовать)))) P.S. Brian, двигатель я ремонтировал. Там все в норме.
  7. обязательно надо поездить с таким коктейлем, прежде чем заливать промывку? сразу не получится? и как обстоит дело со смешиваемостью? Я слышал, что старую линейку Молигена можно было мешать, а новую?
  8. AcidCat, понимаю, что есть такие люди, которые так и поступают судя по Вашим "советам". Я пользуюсь продукцией LM уже давно, лет 11 если меня не изменяет память... Доволен этой продукцией и грешить на нее не собираюсь. 10W-40 для моего движка слишком густое. Мне посоветовали залить 10W-20 и попробовать. Я, кстати, масло с молибденом заливал в свою семерку 10 лет назад (это так, к слову) :)) Кольца и колпачки в норме. Двиг разбирал и менял их, а масло все равно жрет. Мне сказали, что из-за несоответствия вязкости. И здесь я прошу совета не по тому, какое масло заливать, а как промыть движок
  9. Спасибо за быстрые ответы) Пробег примерно 184000 миль. Масло менял на 180 тыс. милях. Расход масла примерно 1 литр на 1000 км. Хочу сейчас попробовать заливать рекомендованное заводом-производителем 5W-20. 10W-40 видимо слишком густое и угорает в двигателе. А так движок работает ровно и тихо. Масляное голодание видимо никак не сказалось, т.к. все в норме и движок чистый на вид, гидрики не стучат. А можно просто залить любое масло такой же вязкости и сразу залить промывку. Прогнать на хх, слить и залить свежее?
  10. Ну так посоветуйте как поменять масло. Заливать промывку на 2 литра это тоже убийство.
  11. Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли промыть масляную систему "Эффективным очистителем масляной системы" (арт.7591) при недостаточном уровне масла в системе? У меня Ford Taurus. В системе около 2-х литров осталось при объеме бака в 5 с лишним литров. Или что можете посоветовать? Думаю залить промывочное масло с "пятиминуткой". Не навредит ли это? Вариант доливки масла не рассматриваю, так как заливаю Molygen NG 10W-40 (слишком дорого покупать масло для доливки, чтоб потом его слить). А теперь хочу попробовать залить 5W-20, как того требует завод. Расход видимо из-за не совместимости вязкости, так как утечек нет.
  12. Спасибо за ответ. И еще один вопрос: Если я собираюсь делать неполную замену масла в коробке, то можно залить вместо Mercon V Liqui Moly? Или все-таки надо делать полную замену масла? У меня сейчас залит Motorcraft Mercon V. Никаких последствий не будет от смешивания? Заранее благодарен за ответ
  13. Доброго времени суток! Есть какой-нибудь аналог масла в АКПП на Ford Taurus 2000 г.в. Заводом рекомендовано заливать Motorcraft Mercon V.
  14. Спасибо вам за вашу консультацию. Сейчас я хочу поделиться с вами одним случаем. Я не знаю куда его поместить, поэтому считайте это как послесловие или отзыв о ваше продукции. Как-то я подарил своему знакомому автослесарю антифрикционную присадку в трансмиссионное масло (LM Getriebeoil-Additiv). У него ВАЗ-2106 с пробегом примерно 150000 может больше. Жаловался на шум в коробке и заедание некоторых передач (не помню каких). После того, как он залил присадку в масло эффект проявился примерно через 50 км пробега. Он остался очень доволен и выразил вам свою благодарность через меня. Я сам пользуюсь LM больше года и ничего кроме положительных впечатлений у меня ваша продукция не вызывает.