Sidm@n

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Sidm@n's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. День добрый! Конкретней модель автомобиля озвучьте пожалуйста, турбина как я понял Mitsubishi. Двигатель случаем не 4G63? Мотор 21126 16V собрано на турбе TD05H. Отлично себя ведет, но на высоких оборотах даже оно выгорает. Чем можно заменить или долить без вреда для мотора и турбины? Хотел 5W50 с молибденом, но слышал он вреден для моторов с гидрокомпенсаторами. По поводу вредно для гидрокомпенсаторов, слышал и и фактическое указание на то, что это вредно согласитесь разные вещи. Соответственно можно лить смело. Замена на масло другой вязкости возможна, но и оно будет гореть. Принудительное охлаждение системы смазки установлено? Если нет рекомендую. Очень хорошо позволит снизить угар. Охлаждение масла на данный момент не стоит. К сезону новому - да, планы есть! Что посоветуете в моем случае, если нет 10W60 - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 10W-50 Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50 И можно ли мне его долить в моё или лучше слить полностью? Спасибо!
  2. День добрый! Конкретней модель автомобиля озвучьте пожалуйста, турбина как я понял Mitsubishi. Двигатель случаем не 4G63? Мотор 21126 16V собрано на турбе TD05H. Отлично себя ведет, но на высоких оборотах даже оно выгорает. Чем можно заменить или долить без вреда для мотора и турбины? Хотел 5W50 с молибденом, но слышал он вреден для моторов с гидрокомпенсаторами.
  3. Добрый день! Помогите, подобрать масло на долив, но с некоторыми нюансами Сейчас залито Liqui Moly Race Tech 10W60. Мотор 16V c турбиной TD05. Необходимо приобрести на доливку, но нигде не могу найти у нас в городе такое масло. Видимо очень редкое(( С каким нибудь маслом из вашей линейке с одной базовой основой его можно перемешивать или продолжить поиски?
  4. Спасибо, а подскажите, чем отличаются вот эти масла: 1. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220 2. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 Что по-эффективнее? И расскажите вот про это масло, пожалуйста: />http://liquimoly.ru/product_view.php?id=256 Это что-то совсем узкоспециализированное для определенных моторов или всё же нет?
  5. Добрый день! Всё время ездил на 10W50 Molygen на классико-моторе 1.6. Крутил сильно, почти не угарало, состояние мотора хорошее. Сейчас перехожу на 16V мотор 21126. Подскажите подойдёт ли масло 5W50 тоже Molygen на мотор с гидрокомпенсаторами или нет, если нет, подскажите, какой серии лучше лить. Спасибо!
  6. Такой ещё вопрос общий... Molygen 10w50 это вообще высокооборотистое масло? Подходит для динамичной езды в околокрасной зоны? А то многие советуют перейти на Motul 8100... Понятно, что форум Ликви Моли, но откровенно, что да как?
  7. Спасибо за помощь. Остался на Moligen 10W50, мотор доволен, я тоже
  8. Приветствую! Езжу на "классике" 21074 карбюратор 2002 года машина. Пробег с завода около 39 тысяч. 7 тысяч назад сменил масло на 10W50 Molygen, перешёл с Castrol о чём не жалею. На Ликви мотор работает ровнее, и холостые держит по-лучше. Продавец сказал, что при смене масла, если менять фирмы, то при следующей замене - надо сменить раньше, чем обычно. Езжу активно, мотор кручу. Лучше сменить масло на это же (Молиген), или обычную серию теперь залить. Может перейти на это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=238 В и-нете просто ходят слухи о том, что мол молибден не всегда полезен постоянно, надо чередовать. Так ли это? Что посоветуете от себя? Спасибо за помощь!