Prem

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Prem's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Борода! Добрый вечер. В Safe c 491-м мотором на зиму пойдёт Synthoil Longtime 0W30? С движком всё в порядке, расхода ни грамма, практически весь пробег на рекомендованном Вами Synthoil Energy 0W40. От Мазды осталось больше трёх литров Synthoil Longtime, выбрасывать жалко вроде, думаю литрушку прикупить и откатать. Смущает вязкость при 100*С - почти как у масел А5. Что посоветуете?
  2. Добрый день! Аналогичная машина - 2008г Honda Civic VIII 4D i-vtec пробег 80000км., двигатель 1,8l. Отходила весь пробег на дилерском Honda 0W20. Хочу перевести на синтетику. Что скажете по поводу Synthoil Longtime 0W-30 или что посоветуете более подходящее? И каков максимальный межсервисный пробег на масле LM для Хонды? Москва, пробки, иногда кручу двигатель. Официалы меняли на 15000. Чем и как лучше промыть двигатель? Cпасибо!
  3. Это не продавцы, это маслёнщики, когда я им канистру протянул. Ещё немного побеспокою - в Лансер до 100000км. лил синтетику Synthoil Longtime 0W-30, потом на LL перешёл. Почему в ASX рекомендуете сороковку? Если не из соображения экономии - что лучше, пока машина новая?
  4. Здравствуйте! 1. Кроме синтетики есть еще достойный вариант, это моторные масла на гидрокрегинговой основе (НС-синтез). Для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать моторное масло Top Tec 4200: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376. НС не хотелось бы, и щелочное у Тор Тес 4200 - 6,5 мг KOH/г, хотелось бы повыше. Ещё пара вопросов: 1. Если синтетику, что предпочтительней? В мануале любая допустима - от 0W-20 до 5W-40, не ниже SM, А1/3/5. 2. Если кряк - как на счёт Leichtlauf Special LL 5W-30? Кстати, заливал это масло в десятый Лансер 1,5 на маслёнке при магазине ЛМ на Севастопольском, так меня уверяли, что это масло только для опелевских двигателей и в Лансер его никак нельзя... А Лансеру оно нравилось.
  5. Добрый вечер. Интересуют масла в двигатель, раздатку и трансмиссию Mitsubishi ASX 2,0l 4WD вариатор. Желательно синтетику. Москва, пробки, частенько езда на короткие расстояния, когда движок не успевает прогрется к концу поездки. Спасибо!
  6. Добрый день. Автомобиль Mazda6, 2007 г.в., двигатель 1,8l. Заливал Synthoil Longtime 0W-30, всё устраивало, кроме последних цен... Сейчас хочу попробовать масло попроще - присматриваюсь к Leichtlauf Special Ll 5w-30. Интересует Ваше мнение по поводу моего выбора или совет по иному продукту. Эксплуатация - Москва, по нескольку поездок в день по 5 - 15км, зимой не в каждую поездку двигатель до рабочей температуры прогревается. Зимний запуск двигателя намного осложнится? Спасибо!