SLAVA_Kyiv

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

SLAVA_Kyiv's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Благодарю Вас. Ваша точка зрения понятна. Как я понимаю, при изменении температуры меняется и вязкость, и плотность. и еще, иногда, вязкость зависит от плотности, цитата: "Кинематическая вязкость может быть получена как отношение динамической вязкости к плотности вещества и своим происхождением обязана классическим методам измерения вязкости, таким как измерение времени вытекания заданного объёма через калиброванное отверстие под действием силы тяжести."
  2. да и то, и другое если учитывать температуру, то вязкость будет разная зачем тогда указывают этот показатель ?
  3. Как всегда, вопрос к ЗНАТОКАМ ! Масла имеют индекс вязкости, например, Synthoil Energy SAE 0W-40 Viscosity index : 181 Synthoil High Tech SAE 5W-40 Viscosity index : 170 Longtime High Tech SAE 5W-30 Viscosity index : 178 Вопрос - какое из них более вязкое (более плотное) ?
  4. спасибо за ответ ! я уже сегодня поменял, поэтому прийдется ждать результатов не промывал, а просто хорошо слил, ничего страшного, как Вы думаете ?
  5. сейчас залито Longtime High Tech SAE 5W-30 (до 2-3тыс нормально, а потом все равно немного жрет) Хочу перейти на LIQUI MOLY 5W40 SYNTHOIL HIGH TECH Что скажут ЗНАТОКИ ? SUZUKI XL7, 2007, мотор бензин V6, 3.6L, пробег 110000км японо-америкосы рекомендуют 5w30, машина сделана под Канаду, может и климат другой, и бензин другой..... промывку я думаю можно не делать ?
  6. Заметил, что у Longtime High Tech 5W-30 моющие свойства таки присутствуют.
  7. Вопрос представителям компании (знатокам) - какой оптимальный срок замены (при каком пробеге) для Longtime High Tech 5w30 ? Вопрос пользователям - ваше впечатление от этого масла, особенно для V-образных двигателей ? доливаете или нет и сколько
  8. Спасибо ! А что в принципе лучше, масло Longtime High Tech SAE 5W-30, которое для всех типов или все-таки LM AA 5w30, которое только для бензиновых ? Я почему спрашиваю, может тогда сразу на 5W40, раз бензин - моча хромого носорога, правда, у нас есть шикарные сорта в Киеве, но практика показывает, что не получается все время на одной заправке заправляться.
  9. Всем знатокам привет! Авто Suzuki XL7 (2007) 3.6 L пробег 95000 км Сегодня залил АА 5W30 зеленая этикетка , если будет жрать масло после 3-4 тыс пробега есть ли смысл перейти на Liqui Moly Longtime High Tech SAE 5W-30 ? заранее благодарен