hiki67

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

hiki67's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Благодарю за ответ. Думаю без разбора это не оценить, но после регулировки клапанов, сам делал, двигатель шелестит, разгон такой же как был. Тогда пока так поезжу, понаблюдаю, к следующей замене масла, сделаю это раньше, по озвученным причинам на всякий случай, тогда и залью новый Кератек.
  2. Частично сохраняется - в принципе тогда понятно про 50ткм. Но на сайте получается вы пишете две разные вещи, добавьте тогда и туда это разъяснение, моё вам пожелание. У меня сейчас вот такая ситуация с Кератеком: За 200км до "поломки" я залил в масло Cera Tec,потом мне заремонтировали машину до полусмерти, сменили масло, я поехал, а на след день в картере к 5л масла долилось литра 4 антифриза, снова ремонт, замена масла, и снова неудачно, снова в картере 8-9л непонятной смеси, текло по новой прокладке ГБЦ в неплотности через цилиндр и в картер. В итоге я сам залил герметик (не ваш!) по советам газоводов и сделал две замены масла, сейчас проехал около 600. Потому что все меня пугали что двиг мог клина хватить крутясь на антифризе, да ещё педаль газа заклинивало из-заа того что трос перетёрли во время ремонта, в результате сервисмены иногда при нажатии газа делали мне отсечку на двигателе, он заклинивал на макс оборотах, пока трос рукой не освободят под капотом. Так вот я связываю что двигатель жив только потому что что-то мне в голову стукнуло залить Кератек совсем неохиданно за 200км до ремонта. Получается у меня 4 замены масла, 2промывки картера антифризом, Кератек там остался или нет, как думаете?
  3. Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло (арт.: 3721): Описание:Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега.(Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла). Ограничения по применению продукта:Эффект длится до смены масла Масло меняю по визуальным признакам или 8-10ткм. Как это понимать тогда, потому что 50ткм масло не может ходить, то есть эффект потеряется при смене масла получается? З.Ы. И промываю я двигатель при каждой смене масла вашей 10минуткой, 2 раза мыл уже, каждый раз радуюсь что вымывает кокс.
  4. Извините админы, если чего не так. Я применял герметик (не этот, а другой) для блока и гбц, была неплотность прокладки гбц но заливал его сразу в блок сняв верхний патрубок с радиатора, с целью чтобы он попал сразу к месту применения. ИМХО, если герметик применяешь для заделки течи в радиаторе то лучше снять патрубок и прямо туда залить по инструкции смешав в пропорции или чего там написано, а то можно долго ждать пока он доберётся до места.
  5. Так у вас же написано, что "Защищает камеру сгорания от возможного попадания в нее охлаждающей жидкости" а у мена как раз льёт в 4й цилиндр в камеру сгорания, она стала чистой как слеза, сейчас предполагаю также неровность не обжалась и снова льёт, а при чём здесь трещина в свечном колодце, тогда бы наружу лилось или я не понимаю?
  6. Здравствуйте! Машина BMW 730iA 1994 двигатель M30B30, антифриз красный, AGA Z40 был залит, теперь такой же новый залит. После снятия ГБЦ для выкручивания остатков свечи и обратной сборки на неоригинальные прокладки стала течь ОЖ в картер. При разборе обнаружены небольшие неровности ГБЦ у 4го цилиндра и "очистившийся цилиндр". Дефектовка показала ровную поверхность и прогноз что неровности некритичные и будут обжаты прокладкой. После повторного снятия ГБЦ и установки в официальном сервисе на оригинальные прокладки похоже всё повторяется. Возможно всё-таки моторист ошибся и требовалась шлифовка поверхности ГБЦ. В третий раз буду делать только сам, но не умею пока. Мысль одна залить герметик, может всё-таки закроет эти неровности (их сделали 99% при установке втулки в свечное отверстие на тот же 4й цилиндр), или возможно, всё таки при выворачивании свечи где-то образовалась микротрещина в ГБЦ и льёт оттуда в картер. Есть проблема с прогревом двигателя, при прогреве в голове образуется пар и двигатель перегревается, приходится глушить, стравливать воздух, доливать 2л ОЖ. Соответственно как действовать если буду лить герметик, успеет ли он полимеризоваться до тех пор пока не закипит ОЖ в голове и не образуется пар? С уважением. Жду совета. З.Ы. К моим терминам просьба отнестись более снисходительно, я новичёк.