legiontr

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

legiontr's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо! Ventil Sauber купил, покатаюсь, понаблюдаю:)
  2. Уважаемый Борода! Нужна Ваша помощь! У меня тут лаженька вышла:) подскажите что делать! Объем тормозной жидкости при замене на моем а/м - 1,2 литра. Это инфо от производителя. Мне залили 900 грамм ДОТ5.1 простым вытеснением (сливом поочередно из каждого колеса) старой тормозухи ДОТ 3 или 4. Количество вычислил по остатку тормозной жидкости после замены. Т.е. примерно 300 гр. старой в контуре осталось. Принес в магазин две банки оставшегося ДОТ5.1, продавцы долго ругались на сервис, что они просто обновили тормозуху, а самое главное, сказали, что 5.1 с 3/4 ДОТом не смешивается. Дело было на Севастопольском. Продавец согласился помочь мне пообщаться с сервисом, который находится рядом с магазином (за что ему оргомное спасибо, и вообще продавцы молодцы в магазине!). Позиция магазина - сервис должен слить и продуть контур, затем залить и прокачать новую торм.жидкость. Позиция сервиса - "вы пишите, что они не совместимы, чтобы мы знали!" В принципе везде обычно просто заливают новую торм.ж. просто вытесняя старую. Так что позиция и магазина, и сервиса аргументирована. Магазин говорит, что полная замена должна делаться всегда, а сервис говорит, что об этом нет указаний на бутылках с жидкостью. Заменили все это дело два дня назад. Подскажите, что делать - жидкости не смешиваются по словам продавца. Есть предложение сервиса залить недостающие 300мл таким же прокачиванием. Но нужно быть альтруистом, чтобы считать, что этим смешивание будет исключено. Поэтому дайте Ваш совет, что делать? Доливать, или нужно полностью заменять тормозную жидкость? И какие последствия от смешивания жидкостей? Ну и на будущее возьмите на вооружение - с такой ситуацией столкнутся многие, кто купит 5.1. Сервисы о том, что 5.1 не смешивается со старыми ДОТами не знают. Возможно, об этом нужно написать на упаковке и на сайте.
  3. Большое спасибо за ответ! А с чем связана необходимость смены тормозной жидкости через год? Будете ругать/не поверите, но автомобиль прошел 6 с лишним лет эксплуатации и 100 000 км без смены тормозной жидкости, т.е. на заводской тормозухе mitsubishi. Сменил без каких-либо симптомов, просто уже совсем пора:) Производитель рекомендует замену тормозной жидкости каждые 30 000 км.
  4. Добрый день! Мой митсубиши 9 лансер (1.3, мкпп) до 75000 вообще не ел масло. Масло менялось по ТО раз в 15000, режим эксплуатации был мягким, почти без пробок. С 75000 плавно начал увеличиваться расход: с 75 до 90000 залил два литра, с 90000 до 100000 залил еще два. Дым серый, прогресс налицо, но за нормы по книжке производителя еще не перевалил (там указано, что расход может достигать 1л на 1000км:) ). Режим эксплуатации московский, пробки, сильно не гоняю. Последние тысяч 30-50 на сервисе лили масло полусинтетику 10W40, последние 30 точно масла Mannol (Classic и Nano). Причина увеличения расхода в маслосъемных кольцах (закоксовались), или колпачках. Течи нет. Это болезнь лансеров, я не стал исключением, но капиталку пока категорически отвергаю. Поэтому решил начать борьбу с автохимии. Позавчера менял масло, и перед сменой промыл двигатель "Эффективным очистителем масляной системы", арт.7591. Старое масло с промывкой было очень грязным и на просвет когда текло имело красно-оранжевый оттенок. Залил масло Synthoil High Tech 5W40 арт.1925, плюс присадку Стоп-течь моторного масла арт.1995 (чтобы привести в порядок колпачки). По ощущениям в первые два дня, очень улучшился звук двигателя, плюс его динамика. Автомобиль помолодел года на три! Очень хорошо двигатель отреагировал на смену масла + промывку. НО! Первые два дня дым сизый, в большей или меньшей степени, более сильный по утрам. Думаю насчет марш-броска по трассе на хороших оборотах и 98 бензине, чтобы все, что может прогореть, прогорело, и улучшилась подвижность маслосъемных колец. Рекомендуете ли Вы это мероприятие? Порекомендуете ли Вы какие-либо присадки к бензину? Вопрос к Вам, профессионалам: как продолжить борьбу с закоксовкой маслосъемных колец? Что порекомендуете и на каких этапах? Заранее спасибо за ответ!!!
  5. Добрый день! Вопрос к представителям компании! Какие могут быть последствия для автомобиля, если мне продали и залили тормозную жидкость Brake Fluid DOT 5.1, а на следующий день в руководстве по автомобилю от производителя я прочитал, что нужна тормозная жидкость DOT 3 или DOT 4? Автомобиль Mitsubishi Lancer 9 1.3 MT. Продавец сказал, что Brake Fluid DOT 5.1 как раз для моего автомобиля. Еще и продал на две банки больше, чем нужно... Заранее спасибо за ответ!