Jovian

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Jovian's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Cпасибо :) Я вот и не знаю точно, какой у меня катализатор, знаю что в паспорте есть евро 4, что авто с такими двигателями производилось с 2006 по 2009г. Ладно, надеюсь что переход с гарантийных заливок масел с высокой вязкостью 5w50 на 5w30 только лучшим образом скажется на работу двигателя и его здоровье в будущем. А то работа цепного двигателя без гидриков на холодную уж больно шумная на 5w50 и сменой на 5w30 мы добьеся уменьшения этих шумов (похоже на побрякивание цепи).
  2. Lik, почитав темы по современным корейским авто, так и не понял логику в подборе, какие только масла вы не предлагаете в разные годы даже для одного и того же авто. На Magentis 2008 года мне посоветовали Leichtlauf Special LL 5W-30. Надеюсь опелевским спец маслом двигателю своему не наврежу. Масло уже едет ко мне. Как то я стал переживать читая ваши советы по Сerato (двигатель то по конструкции схож с моим, только не 1,6 а 2,0), кому AA, кому LL, Super Leichtlauf 10W-40, top tech 4300, 4600. Успокойте меня, что не убью сердце авто, а то страшных картинок насмотрелся про убитые маслами движки :)
  3. А в чем принципиальные отличия серии LL от 4600? Стоит ли переплачивать? Что более препочтительно для моего цепного двигателя без гидрокомпенсаторов, чтобы работа двигателя была менее шумной (Mobil 5w50 шумности как мне кажется только добавляет).
  4. Все понял..спасибо за разъяснения про AA.
  5. Соглашусь, что европейские двигатели отличаются от азиатских. Но ведь на мой Kia не является европейским. И в анотации к AA Kia присутствует (причем единственное масло, где есть упоминание о Kia). Все таки не рекомендуется для Kia с регулировкой фаз газораспределения использовать серию АА?
  6. Тему посмотрел, единственное у нас с автором той темы автомобили разного поколения (его GD, мой MG) и двигатели у нас стоят разные (его 136л.с., у меня G4KA 145л.с. с системой регулировки фаз газораспределения). Это как то влияет на общую картину? Может рекомендация, данная ему, в моем случае не очень подоходит? может лучше индекс АА?
  7. Приветствую. Прошу совета. Автомобиль Kia Magentis MG (2008) евро 4. Дилер в период гарантийного обслуживания лил на ТО Mobil 5w50, что в принципе мне не очень нравилось (но выбора не было), так как в инструкции по эксплуатции нарисованы совершенно другие цифры под наши условия эксплуатации (центральныый регион), а именно 5w30. Эксплуатационный класс API SJ, SL или выше, ILSAC GF-3 или выше. Гарантия закончилось, необходимо выбирать масло самому. Посоветуйте что лучше в моем случае использовать из линейки LIQUI MOLY. Ваш конфигуратор на мою модель выдает масло из данной темы. Обязательно необходимо перед заливкой вашего продукта использовать промывку? Также подскажите может ли заливка масла 5w50 сказываться на работе двигателя, сейчас при его работе присутствует ээфект дизеля с постукиваниями на холодную. И уберет ли данный эффект масло 5w30. Пробег то не большой 45 тыс.