Vandenbosh

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Vandenbosh's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Я бы поступил так :залил в мотор Oil-Schlamm-Spulung, через 150 км слил масло, затем залил бы хорошее масло, проехал бы 7 тыс. км., залил Профи Pro-Line Motorspulung, опять поменял бы на хорошее и далее в рабочем порядке... P.S. Пользовался всеми промывками этой фирмы ( даже мотоциклетные лил в движок автомобильный, масла от Ликви Моли смешивал и ездил на них. Заливал по ошибки жидкость от шума гидрокомпенсаторов в мотор, где их нет... В общем химией этой фирмы и при огромном желании не навредишь. Воздержусь от описания очень смелых экспериментов на " убитом моторе" моего второго авто, который должен был умереть три года назад, но до сих пор работает.
  2. Сегодня менял масло. Перед заменой залил Motorrad Engine Flush для 4-х тактных мотоциклетных моторов, завел мотор на 10 минут. Удивительно, но двигателю понравилась эта промывка. QG15 заработал тише. Когда слил масло, сделал вывод, что данная промывка по своему действию мягче автомобильных. Я пользовался всей линейкой промывками от 1 до профессиональных. Больше всего нравилась промывка под номером 3. Motorrad Engine Flush я бы отнес к номеру 1( то есть самая мягкая).
  3. Постоянно пользуюсь очистителями от Ликви Моли ( маслами тоже) .Мотор прошел 415 тыс. км. У меня не много не обычный вопрос: очиститель мотора Motorrad Engine Flush для 4-х тактных мотоциклетных моторов может подойти для промывки масляной системы автомобиля ? У меня пару баллончиков осталось, автомобильная промывка закончилась, вот я и задумался. Вроде там и там 4-х тактные двигателя.....
  4. Здравствуйте. Я случайно при замене масла залил присадку против шума гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv в мотор QG15, но в нем нет гидрокомпенсаторов. Что посоветуете сделать - ездить дальше или заменить масло ( масло Топ-Тек 4300). Постоянно пользуюсь различными присадками от Ликви Моли - одни плюсы, минусов еще не было. Просто клапан у меня постукивает, вот я и залил не разобравшись, что компенсаторов нет ( от очень большого доверия к присадкам от Ликви Моли).
  5. Здравствуйте. Меня интересует температура вспышки моторного масла Motorrad synth 2t ( арт. 3980 ). Если возможно, то подробное техническое описание. Заранее спасибо.
  6. Здравствуйте всем. Никак не могу определиться в интернете с температурным диапазоном по SAE. Везде по-разному трактуют, например 5W30 - до +15, до +20,+30, где-то встречал до +35 градусов. Все - таки, какая летняя температура для тридцаток? Заранее спасибо.
  7. Здравствуйте. Наша организация намерена заняться розничной торговлей продукцией Liqui Moly. После регистрации на вашем сайте со мной переговорили по телефону (Полетаев Сергей и Моргунова Елена). Но мой аккаунт на вашем сайте почему-то не активирован. Вот какие координаты я получил по эл.почте : Моргунова Елена Отдел региональных продаж (495) 786-20-80 У меня такой вопрос: это ваши представители?
  8. Здравствуйте. У меня Nissan Wingroad 2003г. , двигатель QG15 ( рекомендация по маслу - _w30). Подходит масло 5W30 Leichtlauf Special AА для этой машины? Я уже опробовал это масло - нареканий нет. Мотор работает очень тихо, расхода масла нет ( пробег 190тысяч). До этого использовал масло Nissan 5w30 sm. С некоторых пор при заводке на остывшем моторе стала бренчать цепь ( около 5 секунд), по всей видимости в следствии ее растяжения. Какое масло посоветуете для данного авто? Заранее благодарю.