Ne_lgi_mne

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ne_lgi_mne

  1. Уважаемые активные участники, объясните пжлст принципиальное различие простыми словами между 7507 и 7591? Из описания различия не в пользу проф состава - оно НЕ "Содержит комплекс по уходу за резиновыми деталями системы" :)
  2. AcidCat, а где отчёт по использованию? Интересный продукт!
  3. Единственное, что мне не нравится в ней - это то, что её компоненты не перемешиваются. При каждом открытии всегда две субстанции: жидкость светло-жёлтая и отдельно сама паста. Вот это меня напрягает последнее время) А сейчас тюбик уже заканчивается и я приглядываю, что взять взамен. Хочется высокотемпературную универсальную пасту, чтобы и свечи помазать, и тормоза, и при необходимости просто болты. Не хочу собирать коллекцию смазок на каждый чих, их и так у меня полно :) Смотрю в сторону керамической пасты http://liquimoly.ru/item/3418.html Скиньте артикул или ссылку на алюмишку, пжлст!
  4. Я на втором фокусе уже больше 150 тыс км смазываю направляющие суппортов и все-все соприкасающиеся металиические части механизмов тормозов (кроме накладок колодок и дисков))) - только медной пастой. Проблем пока не было. PS К слову, её же наношу на резьбу свечей зажигания и вообще частенько резьбу смазываю в подвеске - у меня сложилось впечатление, что эта медная паста очень сложно смывается водой, поэтому ей как бы консервирую открытую часть резьбы под днищем.
  5. Борода, прошу по возможности объяснить детальнее :) Во-первых, насколько я знаю, оригинальное масло Formula F как раз содержит большое количество молибдена. Он же лежит и в основе Oil Additiv. Почему тогда вы не рекомендуете эту присадку, в чём заключаются риски? И, во-вторых, в чём будет принципиальное различие/эффект между следующими пакетами: 1) "Масло Molygen New Generation 5W-30" или 2) "Масло Special Tec F 5W-30 + Присадка Molygen Motor Protect" или 3) "Масло Ford Formula F + Присадка Molygen Motor Protect". Я так понял, что в варианте 1 уже есть присадка Molygen, а цена Molygen New Generation 5W-30 = цене Special Tec F 5W-30. Получается я сэкономлю на присадке или в чём тут соль? И какое основное преимущество у варианта 2 против варианта 3? В-третьих, когда лучше использовать Molygen Motor Protect, а когда - CeraTec? И для моей машины с пробегом под 300 тык, и для других автомобилей? Заранее благодарю!
  6. Борода, что подразумеваете под "классическими"? В смысле, что у меня уже большой пробег?
  7. Борода, признаюсь, что хотел в масло в ДВС добавить Oil Additiv, а в МКПП - Getriebeoil-Additiv :) Теперь поизучаю molygen
  8. Добрый день! Имеется форд фокус 2 с ДВС duratec 1.8L на МКПП. Пробег 270 000 км - треть по городу по пробкам, треть по свободному городу, треть по трассе на высоких скоростях. Всё время в ДВС заливалось масло Ford Formula F 5w-30, в МКПП - масло Ford 75w-90. Двигатель последний год-полтора стал подъедать масло, чуть менее литра на 10 000. С МКПП проблем нет. Какие масла и присадки из ассортимента LM вы мне посоветуете и что они дадут автомобилю относительно оригинальных масел? Заранее спасибо!
  9. Здравствуйте! По эксплуатационным свойствам подходит LM 47, но как вы правильно заметили она жидковата. Более густых смазок у нас нет. Спасибо за столь оперативный ответ! Видимо, буду использовать самый обычный Литол!
  10. Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, смазку для набивки опорных подшипников. По идее слишком высокой температуры (кроме как от двигателя) там не бывает, от трения они мало греются, а зимой там наверное минусовая температура. Задача - помимо антифрикционного эффекта, не допустить в подшипник влагу и грязь. Сам склоняюсь к LM47, но она кажется мне жидковатой для этой цели. Что скажете?
  11. Оптималь 10-40 прекрасно подойдет, промыть желательно, например: арт. 1920. Спасибо за ответ! А что порекомендуете в КПП и задний мост? И надо ли их промывать?
  12. Здравствуйте! Имеется автомобиль ВАЗ 21053 карбюратор, 1995 г.в. Честный пробег 75 тысяч, автомобиль эксплуатируется только в летний период. Всегда заливалось минеральное масло BP Visco 2000 15W-40. Что посоветуете из продукции LM? Нужно ли промывать при переходе на ваше масло?
  13. Добрый день! Что посоветуете для МКПП в авто Ford Focus II пробег 135 000 км? Нужно ли будет менять масло перед использованием присадки? Масло ни разу не менялось, но вроде как производитель для такого пробега менять не советует. Никаких видимых проблем нет. Чуть чуть посвистывает, но, думаю, это в пределах нормы. На морозе густеет - так вроде так на всех машинах. Если не затруднит, то для каждой присадки, которая подойдет под мой случай, укажите, пожалуйста, ожидаемый эффект от нее и дозировку на литр масла. Заранее благодарю!
  14. Всем привет! Есть несколько вопросов по Liqui Moly Lack-glanz-creme: 1. Когда купил полироль прошлой весной - консистенция была как у густой сметаны. Достал этим летом - жидкая вода. Почему так? Хранилась при положительных температурах дома. 2. Какими полиролями лучше полировать машину поверх данной защитной полироли? Можно ли отполировать авто Lack-glanz-creme, а, например через месяц, поверх отполировать опять же Lack-glanz-creme? 3. Впервые обзавелся УПМ и даже не предполагаю, на какой скорости полировать авто Lack-glanz-creme и с какими кругами? 3.1. Машинкой можно только располировывть состав, а наносить необходимо строго вручную? 3.2. Слышал, что при располировке защитных полиролей круг забивается за 20 секунд работы. Ваше мнение? Какие конкретно материалы использовать и в каком количестве? Заранее спасибо за ответы!! :)