gidrogosha

Новичок
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gidrogosha

  1. Здравствуйте! Вот хотелось бы услышать дельный совет по поводу того какое масло заливать в двигатель Шевроле Лачетти.Машину купил недавно,пробег всего 75000 км. ,старый хозяин говорил что ездил на Мобил 5w-30,но меня терзают сомнения,потому что он мне не оставил даже пустой канистры из-под масла.В книге по эксплуатации авто говорится что масло должно быть 5w-30.Вот и прошу у вас дорогие эксперты помощи в подборе синтетического масло для своего авто.Буду очень признателен за помощь.


  2. И еще один вопрос:не слишком ли великоват интервал между заменами(12-13тыс) у этих масел?Просто тот самый друг,который и будет мне поставлять масло говорит,что при городской эксплуатации авто даже такое масло надо менять почаще через 8-9тыс.?


  3. Добрый день!Хотелось бы услышать вашего совета вот по какому вопросу:У меня появилась возможность доставать по низкой цене(друг работает на складе) масло Liqui Moly Synthoil Energy 0w-40.Сейчас по вашим рекомендациям залито масло  liqui moly synthoil high tech 5w-40(пробег на нем уже более 12 тыс.,проблем нет)Так вот,стоит ли переходить на Liqui Moly Synthoil Energy 0w-40?Будет ли какая-нибудь разница между этими маслами и если да,то какая и какое выбрать?Заранее спасибо.


  4. Доброго времени суток!Подходит очередная замена масла.И мне бы хотелось услышать действенный совет по выбору масла(именно синтетики).Итак:машина Ваз 2110,пробег 155 тыс. км. масло практически не ест,был залит кастрол 5w40,посоветовали перейти на LM,говорят масло хорошее и двигатель на нем работает тише.Так вот посоветуйте пожалуйста какую синтетику LM залить учитывая пробег и аппетит машины.Заранее благодарен.

  5. И наверное последний вопрос:подойдет ли масло MOS2 LEICHTLAUF 10W-40,перед сменой промывка MotorClean?

    Или может кто может предложить другие варианты?(дело в том,что я очень скропулёзно отношусь к выбору всего,что касается машины)

  6. Посмотрел по таблице подбора масла LIQUI MOLY:там нашел вот что-MOS2 LEICHTLAUF 10W-40,OPTIMAL 10W-40.

    Эти масла тоже подходят?Дело в том,что указанные вами продукты имеют несколько более высокую цену,чем я расчитывал(хочется хорошего,но в разумных пределах),а такие затраты будут негативно сказываться на семейном бюджете.Да и ко всему прочему что-то побаиваюсь я лить синтетику(как эксплуатировал машину старый хозяин-это тайна покрытая мраком),да и про присадки читал не очень лестные отзывы и мнения.

  7. Подошло время смены масла,решил залить LIQUI MOLY(до этого было залито от старого хозяина ТНК полусинтетика) и столкнулся с проблемой выбора.Машина Ваз 21102 2003г.в. пробег на сегодняшний день 115000 км.Машина эксплуатируются всесезонно в городе в интервале температур от -27 до +35

    Буду очень благодарен за помощь в выборе масла(хочется для своей ласточки самого хорошего).

    Заранее спасибо.

  8. Здравствуйте!Хочу спросить совета у знающих людей по поводу выбора масла.Машина Ваз 21102 пробег 115000,какое лучше залить в нее маслице

    OPTIMAL 10W-40,

    MOS2 LEICHTLAUF 10W-40 или OPTIMAL SYNTH 5W-40.Автоваз рекомендует первое,а что посоветуете вы?

    Заранее спасибо.